Мелбет

Tesla покупает Bitcoin на сумму 1,5 миллиарда долларов!

Согласно файлам SEC, автопроизводитель Tesla приобрел Bitcoin на сумму 1,5 миллиарда долларов . Компания утверждает, что может диверсифицировать свои резервы, инвестируя часть своих денежных средств...
Новости Криптовалюты

Tesla покупает Bitcoin на сумму 1,5 миллиарда долларов!

Поделиться:
Согласно файлам SEC, автопроизводитель

Tesla приобрел Bitcoin на сумму 1,5 миллиарда долларов

. Компания утверждает, что может диверсифицировать свои резервы, инвестируя часть своих денежных средств в цифровые активы, золото и золотые ETF.

Tesla Илона Маска стала огромным событием для всего Bitcoin - сообщества: она обратилась в SEC и сообщила, что в январе этого года компания приобрела Bitcoin на сумму 1,5 миллиарда долларов. Согласно заявлению SEC по этому поводу, Тесла говорит:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

«Мы также ожидаем, что в ближайшем будущем мы начнем принимать Bitcoin для наших продуктов в качестве формы оплаты, которую мы можем или не сможем ликвидировать при получении, в соответствии с применимыми законами и на первоначально ограниченной основе».

Bitcoin с выходных поднимается на новые высоты. Цена на Bitcoin достигла рекордного уровня, когда стало известно, что в январе Tesla приобрела BTC на 1,5 миллиарда долларов.

Следите за подробностями об этой новой разработке.


Институциональная революция Bitcoin только начинается


Корпоративная тенденция, начавшаяся с MicroStrategy, в настоящее время продолжается в крупнейших мировых компаниях, таких как Tesla, и никто не может точно предсказать, где она остановится. Заявление SEC Tesla о том, что он мог бы купить больше цифровых активов, указывает на то, что они могут не довольствоваться только Bitcoin.

В новостях, опубликованных Bloomberg, также подчеркивается, что с этого момента Tesla может начать принимать Bitcoin для своих продуктов и транспортных средств. Тот факт, что Tesla, крупнейший в мире производитель электромобилей, инвестирует в BTC и принимает платежи в BTC, является большим шагом к массовому принятию.

Tesla будет принимать Bitcoin платежи


Один из самых продаваемых в США инструментов для приема платежей в Bitcoin может беспрецедентно повысить массовое признание. Конечно, не только финансовые рынки, но и самое популярное имя в мире, предпочтение Илона Маска BTC против инфляции, подтолкнет сюда многих людей.

Акции Tesla, с другой стороны, выросли на 0,26% из-за новостей о Bitcoin. Акции компании MicroStrategy побили рекорд покупкой Bitcoin, и аналогичная ситуация, скорее всего, случится с TSLA.

Многие ведущие криптовалютные биржи, такие как Binance, рухнули после такой интенсивности и временно перестали работать. Между тем разница в цене на бирже криптовалют Coinbase доходила до 500 долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги