Мелбет

Рынок криптовалют приближается к следующему сезону альткойнов.

В разгар продолжающейся крипто-зимы многие инвесторы ищут индикаторы и модели, которые помогут им войти на рынок и выйти из него, пытаясь максимизировать свою прибыль. Один из паттернов — сезон...
Новости Криптовалюты

Рынок криптовалют приближается к следующему сезону альткойнов.

Поделиться:
В разгар продолжающейся крипто-зимы многие инвесторы ищут индикаторы и модели, которые помогут им войти на рынок и выйти из него, пытаясь максимизировать свою прибыль. Один из паттернов — сезон альткойнов.

В частности, по данным Blockchain Center, по состоянию на 19 сентября 69% из 50 крупнейших криптовалют превзошли биткойн за последние 90 дней, что указывает на то, что наступил сезон альткойнов.

По данным Blockchain Center Altcoin Season Index: Сезон альткойнов объявляется, когда 75 процентов из 50 лучших криптовалют превосходят биткоин в течение трех месяцев (90 дней). Рассматриваемые монеты: не включает стейблкоины и криптовалюты, обеспеченные активами.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Среди 50 лучших криптовалют LIDO (LDO) является самым эффективным альткойном с 222,4% за последние 90 дней, за ним следует Chiliz (CHZ), который вырос на 154,6%. Биткоин (BTC), с другой стороны, потерял 6,6% в процессе.

Сезон альткойнов относится к фазе на рынке криптовалют, когда альткойны превосходят биткоины. Но это не приводит к гарантированной прибыли из-за таких факторов, как волатильность рынка. Таким образом, сезон предоставляет крипто трейдерам возможность диверсифицировать свои портфели.

В большинстве случаев альткойны обычно выигрывают во время бычьих рынков. Следовательно, значительное количество альткойнов, опережающих биткойн, может сигнализировать о потенциальном ралли для обоих активов.

В то же время предыдущие сезоны альткоинов совпали с тем, что Биткоин зафиксировал высокое доминирование на рынке. В большинстве случаев альтернативный сезон обычно характеризуется тем, что инвесторы переводят свой капитал из биткоинов в другие активы.

Доминирование биткоинов падает.


Доминирование на рынке биткоинов, которое в последние дни ослабло по мере того, как капитал перетекает в другие продукты, указывает на возможность потенциально нового сезона. По данным CoinMarketCap: Доминирование биткоинов составляет 39,3%. Акцент делается на правильном времени входа и выхода, поскольку трейдеры следуют потенциальным сигналам сезона альткойнов. Особенно поздний вход или выход увеличивает риски для торговых стратегий в целом.

Биткоин в настоящее время борется и консолидируется на уровне 20 000 долларов. Цена BTC потеряла 7 процентов за последние 24 часа. Цена, о которой идет речь, торгуется на уровне 18 600 долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги