Мелбет

Упадет ли биткоин ниже 19 тысяч долларов и почему биткоин упал?

Рынки криптовалют превратились в кровавую баню в понедельник из-за глобальных макроэкономических условий. Рынок изо всех сил пытается сохранить свою стоимость в 900 миллиардов долларов. Инвесторы...
Новости Криптовалюты

Упадет ли биткоин ниже 19 тысяч долларов и почему биткоин упал?

Поделиться:
Рынки криптовалют превратились в кровавую баню в понедельник из-за глобальных макроэкономических условий. Рынок изо всех сил пытается сохранить свою стоимость в 900 миллиардов долларов. Инвесторы занимают осторожную позицию в ожидании результатов денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы США в условиях растущей инфляции. Ведущий крипто - биткоин упал до трехмесячного минимума, в то время как Ethereum упал более чем на 8% за день. Кроме того, укрепление доллара послужило катализатором, повлиявшим на настроение мировых рынков, что сделало уязвимыми и криптовалюты.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Хотя биткойн в настоящее время торгуется около 19 084 долларов, в течение дня он упал ниже 19 000 долларов. Эфириум упал на 5,46% и торгуется на уровне 1352 долларов. Другие основные криптовалюты, такие как BNB, XRP, Cardano, Solana и Dogecoin, упали на 3-7%.

За последние семь дней Биткоин и Эфириум потеряли около 14% и 22% соответственно.

Среди победителей на крипторынке следующие монеты: Terra ClassicUSD, Terra Classic и Helium. В списке самых низких исполнителей; Kusama, EOS, Ethereum Classic, Celsius, Curve DAO Token.

Вице-президент WazirX Раджагопал Менон сказал о производительности крипторынка:
«ФРС агрессивно повышала процентные ставки с мартовского заседания этого года, чтобы сдержать инфляцию. […] Индекс доллара США DXY снова вырос на этой неделе и в настоящее время приближается к отметке 110. Эта новость затронула несколько инвестиционных рынков, таких как акции и криптовалюты».
Затем Раджагопал Менон добавил:
«После успешного завершения слияния цены на ETH упали из-за феномена «продажи новостей»; За этим последовало падение цен на другие криптовалюты. […] Трейдеры, которые купили ETH в ожидании положительного импульса, продали свои позиции после события. Это привело к значительному падению цен».

Кроме того, Эдул Патель, генеральный директор и соучредитель глобальной крипто-инвестиционной платформы Mudrex, сделал следующее определение относительно снижения:
«Вторая по величине криптовалюта, Ethereum, на прошлой неделе упала на 24%. Снижение может быть связано с ростом инфляции, опасениями рецессии и опасениями по поводу следующего заседания Федерального комитета по открытым рынкам, которое состоится в сентябре».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги