Мелбет

Россия готовится к большому шагу в криптовалюте!

Криптовалюты достигли важных вех за последние 2 года. С запретом Китая майнеры биткоинов перемещались по всему миру. Затем Биткоин установил ATH во второй раз в прошлом году, и рынок достиг порога в...
Новости Криптовалюты

Россия готовится к большому шагу в криптовалюте!

Поделиться:
Криптовалюты достигли важных вех за последние 2 года. С запретом Китая майнеры биткоинов перемещались по всему миру. Затем Биткоин установил ATH во второй раз в прошлом году, и рынок достиг порога в 3 триллиона долларов. 2022 год, наоборот, принес постоянный негатив. Мы понесли большие потери из-за изменения политики ФРС и решительных усилий по борьбе с инфляцией. Конечно, мы также видели негативные явления, такие как инцидент со взломом Ronin и банкротство Terra, которые поддерживают этот негатив. Теперь перед нами новый перекресток.

Россия и эмбарго.


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Важнейшим моментом в будущем станет легальное принятие Россией криптовалют и предоставление им свободы. Это и хорошее, и плохое развитие. В России уже миллионы пользователей криптовалюты, и с последним шагом их число может быстро увеличиться. А как насчет активного использования криптовалют для обхода эмбарго?

Мы проснулись однажды утром в конце первого квартала 2022 года (24 февраля) и узнали, что Путин начал «военную операцию» на Украине. Последовали санкции, и российские олигархи начали использовать криптовалюты для вывода своих активов из страны. Утверждения в тот день были о том, что российские олигархи использовали биткоин и другие криптовалюты через определенные компании в ОАЭ, приобретая недвижимость в стране. Но сегодня процесс подошел к еще более серьезной точке. Прекратилась даже продажа авиабилетов мужчинам в возрасте от 18 до 65 лет. Многие антивоенные хотят бежать из страны. Россия, с другой стороны, стремится сохранить свою экономику на плаву, одерживая решающую победу. И теперь они собираются дать зеленый свет даже использованию криптовалют, несмотря на негативную риторику в прошлом.

Сообщается, что Министерство финансов России и Банк России согласовали законопроект, разрешающий трансграничные расчеты в криптовалюте, отменив предыдущее возражение. Заместитель министра финансов Алексей Моисеев сообщил государственному информационному агентству, что граждане могут использовать криптовалюты, соблюдая политику AML, под контролем государства (через Центральный банк). Это представляет собой разворот на 180 градусов для российского центрального банка, который, по словам Моисеева ранее в этом месяце, «слишком строг» в своих правилах, регулирующих криптовалюту.

Участие России в криптовалютах привлекло внимание с созданием венесуэльской крипто финансовой инфраструктуры, как подчеркивается в отчете компании Inca Digital, занимающейся криптоаналитикой и безопасностью. Иран уже использует криптовалюты для трансграничных коммерческих платежей. Хотя США утверждают, что этот шаг пока не нарушил их эмбарго, неизвестно, что будет делать Россия, когда она начнет использовать криптовалюты для обхода эмбарго.

Криптовалюты не могут быть запрещены, но мы видим наложение запрета на кошельки, привязанные к гражданам России, на крупных биржах, таких как Binance, Coinbase. В этом сценарии российские инвесторы будут исключены из мировых фондовых рынков, и этот шаг не будет иметь хороших результатов для ликвидности. Как мы говорили в начале, широкое использование россиянами криптовалют будет иметь как хорошие, так и плохие последствия. Время покажет, на чью сторону будет оказано давление.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги