Мелбет

FTX приобретет обанкротившуюся Voyager Digital за 1,4 миллиарда долларов

Согласно объявлению от 26 сентября, FTX сделала самую высокую ставку в размере 1,42 миллиарда долларов. Аукционный процесс длился две недели и был «высоко конкурентным». Предложение включало...
Новости Криптовалюты

FTX приобретет обанкротившуюся Voyager Digital за 1,4 миллиарда долларов

Поделиться:
Согласно объявлению от 26 сентября, FTX сделала самую высокую ставку в размере 1,42 миллиарда долларов. Аукционный процесс длился две недели и был «высоко конкурентным». Предложение включало справедливую рыночную стоимость всех криптоактивов Voyager в будущем. По текущим рыночным ценам это оценивается примерно в 1,31 миллиарда долларов. Кроме того, было произведено дополнительное рассмотрение предполагаемого увеличения в размере 111 млн. долл. США. В объявлении конкурсная масса Voyager также включает требования к Three Arrows Capital (3AC), которые будут распределены между кредиторами во время сбора.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Биржа FTX расширяется в криптопространстве.


Соглашение о покупке будет передано в суд на утверждение 19 октября, после чего клиенты смогут перейти на биржу FTX.US. По словам Voyager, предложение FTX «максимизирует ценность и минимизирует оставшееся время на реструктуризацию компании». Он добавил, что это было достигнуто за счет предоставления «четкого пути для заемщиков, чтобы выполнить план главы 11 и вернуть стоимость своим клиентам и другим кредиторам». Компания SBF предприняла несколько попыток купить или спасти боевой "Voyager". В июле FTX и Alameda сделали совместное предложение по Voyager, но это предложение было отклонено.

Voyager Digital приостановил торговлю, ввод и вывод средств 1 июля, обвинив 3AC в невыполнении обязательств по кредитам в размере 15 250 Bitcoin (BTC) и 350 миллионов долларов США. Alameda также заняла почти 200 миллионов долларов в BTC и ETH, которые должны быть погашены к концу сентября. Как сообщает Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с этой сделкой, FTX находится в процессе привлечения финансирования в размере 1 миллиарда долларов. Во время этого медвежьего рынка SBF активно покупал проблемные крипто компании. По данным CrunchBase, компания Alameda из Гонконга осуществила 180 инвестиций, последняя из которых состоялась 22 сентября на инвестиционном мероприятии 3Commas и привлекла 37 миллионов долларов.

Ценовая реакция FTT.


Собственный токен FTX FTT сильно отреагировал на последние новости о приобретениях, прибавив 6% за день, согласно CoinGecko. На момент написания FTT торгуется на уровне 24,89 доллара, но токен потерял 70% по сравнению с историческим максимумом в это время в прошлом году. В целом общая рыночная капитализация криптовалют снова выросла на 4,6% до чуть более 1 триллиона долларов. Тем не менее, общий прогноз остается медвежьим.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги