Мелбет

Что делать тем, у кого есть ETH после слияния?

Ожидаемое слияние Ethereum (The Merge) наконец-то состоялось 15 сентября 2022 года, после многолетней подготовки разработчики добились беспрецедентного в истории успеха. Таким образом, Ethereum...
Новости Криптовалюты

Что делать тем, у кого есть ETH после слияния?

Поделиться:
Ожидаемое слияние Ethereum (The Merge) наконец-то состоялось 15 сентября 2022 года, после многолетней подготовки разработчики добились беспрецедентного в истории успеха. Таким образом, Ethereum переключился с алгоритма консенсуса Proof-of-Work на Proof-of-Stake. В этой статье мы поговорим о различных областях использования Ethereum после слияния.

Как произошло слияние и что изменилось?


Слияние в простейшем виде: Это было реализовано путем подключения существующей основной сети к цепочке маяков, настроенной с доказательством доли. После слияния потребность в майнерах на блокчейне Ethereum отпала. Теперь безопасность обеспечивается с помощью Ethereum, привязанных к новой цепочке блоков. С обновлением были предприняты важные шаги с точки зрения масштабируемости и устойчивости. Кроме того, энергопотребление блокчейна Ethereum после слияния снизилось более чем на 99%.

После слияния появились новые способы и возможности получения дохода для использования ETH. Основная причина всех этих возможностей заключается в «стейкинге». Стейкинг: Это транзакция, которая позволяет использовать токены для проверки транзакций в сети, а взамен можно получить вознаграждение или возврат. Есть много способов застейкать Ethereum. Теперь давайте рассмотрим способы ставок, плюсы и минусы.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Что делать тем, у кого есть ETH после слияния?

Простые способы использования ETH после слияния.


Самый простой способ управлять активами ETH — разместить их на децентрализованной бирже криптовалют (CEX). Многие крупные криптовалютные биржи сегодня; Он предлагает возможности для ставок с суммами, начинающимися с 0,01 ETH. Этот тип инвестиций; Хотя они мало знают о рынке, это хороший вариант для тех, кто хочет инвестировать или чувствовать себя в большей безопасности на централизованных биржах криптовалюты.

Делать ставки на бирже криптовалют обычно очень просто. Вы можете поставить свои ETH на эти биржи за считанные секунды. Однако знать это совершенно необходимо: на централизованной бирже криптовалют ваши криптовалюты и кошельки вам не принадлежат. У тебя нет ключей от кошелька. При использовании CEX всегда полезно помнить фразу: «Если ключи не ваши, то и монеты тоже!»

Эфириумы поставлены на CEX предлагает годовую норму прибыли (APY) от 3% до 5%.

Продвинутые способы использования ETH после слияния.


Разработчики и фанаты Ethereum с техническим образованием скажут, что запуск узла — лучший способ оценить запасы ETH. Запустив собственный узел, вы можете стать одним из валидаторов в блокчейне Ethereum. Принимая это решение, вы способствуете более здоровой и децентрализованной работе сети Ethereum.

Чтобы стать валидатором в блокчейне Ethereum, требуются относительно значительные инвестиции. Во-первых, для запуска ноды требуется 32 ETH, и этот актив также запрещено выводить до Шанхайского обновления, запланированного на 2023 год.

Кроме того, для запуска узла необходимо использовать определенное оборудование (аппаратные средства). Быть валидатором означает отслеживание и хранение данных транзакций в блокчейне 24 часа в сутки. Поэтому требуется мощный компьютер и подключение к Интернету с достаточными возможностями. Тем, кто хочет установить узел с инфраструктурой, не предъявляющей достаточных требований могут быть оштрафованы или удалены с сетки. Инвестиции в инфраструктуру, необходимые для запуска узла, в некоторых случаях могут превышать отдачу узла. К расчету стоимости нужно подходить серьезно.

С положительной стороны, запуск узла означает, что у нас всегда есть контроль. Мы владеем нашими закрытыми ключами и криптовалютами. Он обеспечивает инфраструктуру для децентрализации, и мы свободно участвуем в экосистеме с нашим узлом.

Умеренные способы использования ETH после слияния.

Да, возможно, настройка самоисполняемой ноды может быть «слишком утомительной». Есть больше вариантов, чем стейкинг CEX и параметры настройки узла.

Новички также может оставить работу по созданию узла профессиональным рукам, передав техническую часть работы. Такие компании, как Blox, Stakewise, Solo и Allnode, делают это от имени других. В этом случае по-прежнему необходимо 32 ETH, но операционная часть находится в руках третьей стороны. Избавляясь от затрат на оборудование и обслуживание, необходимых для настройки узла, необходимо взамен пожертвовать ключами проверки и частью ежемесячных доходов.

Как мы упоминали ранее, до обновления в Шанхае, запланированного на 2023 год, активы ETH должны быть заблокированы на долгое время и в этом варианте. Стоит отметить, что прогноза на 2023 год и определенной даты обновления пока нет.

Также можно оценивать активы ETH как Liquid Staking, не подвергаясь таким санкциям. При ликвидном стейкинге активы ETH не связаны протоколами, и инвесторы могут вывести свои активы в любое время. Платформы, такие как Lido и Rocket Pool дает определенное количество вознаграждений за ставку ETH за каждый поставленный ETH. Эти токены можно конвертировать в обычные ETH, использовать в качестве залога или продавать за фиатную валюту. Первоначально поставленные ETH продолжают приносить доход от ставок.

Большинство ликвидных платформ для ставок предлагают еще одно преимущество, помимо гибкости: пулы для ставок. Благодаря этим пулам каждому инвестору не нужно вкладывать в систему 32 ETH. Протокол сам устанавливает и запускает узлы, объединяя ETH, которые он получает от каждого инвестора.

Преимущество этого заключается в том, что мы можем войти в систему, поставив любое количество ETH, какое захотим. Таким образом, мы также запускаем одну ноду, но некоторые ограничения снимаются. Пропорционально этой гибкости уменьшится доход, который мы получим. В этом варианте потребности в оборудовании и обслуживании удовлетворяются платформами, которые размещают ETH за определенную плату.

Заключение:


Есть несколько способов управления активами Ethereum: эти пути проходят через децентрализованные биржи криптовалют, децентрализованные платформы или наши собственные усилия.

Хотя журналы используемых платформ можно отслеживать и тщательно управлять поставленными ETH: Не следует забывать, что вы работаете с третьей стороной. Пока ключи валидатора не находятся в руках инвесторов, всегда существует риск. Возможны взломы или различные потери.

Если необходимо сделать ставку, следует заранее посвятить некоторое время исследованиям. Когда мы смотрим конкретно на ETH: Принятое решение может означать, что находящиеся в нашем распоряжении активы заблокированы до следующего обновления, дата которого еще не определена.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги