Мелбет

Гиганты в отрасли криптовалюты заняли позицию ожидания дальнейшего развития рынка.

Инвестиционные продукты криптовалюты за последние несколько недель показали небольшой приток. Эта ситуация была истолкована как нерешительность институциональных инвесторов в отношении криптовалют....
Новости Криптовалюты

Гиганты в отрасли криптовалюты заняли позицию ожидания дальнейшего развития рынка.

Поделиться:
Инвестиционные продукты криптовалюты за последние несколько недель показали небольшой приток. Эта ситуация была истолкована как нерешительность институциональных инвесторов в отношении криптовалют.

Выжидательный подход в криптовалюте.


Компания по управлению цифровыми активами CoinShares, менеджер по исследованиям Джеймс Баттерфилл, отметив хладнокровное институциональное отношение к крипто инвестиционным продуктам, которые демонстрируют небольшой приток третью неделю подряд, сказал:
Денежные потоки остаются низкими, что указывает на колебания среди инвесторов. Эта ситуация также отразила объем транзакций инвестиционных продуктов на 886 миллионов долларов, что является самым низким уровнем, зафиксированным в течение недели с октября 2020 года.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
В период с 26 сентября по 30 сентября инвестиционные продукты, предлагающие возможность инвестировать в Bitcoin (BTC), получили самый высокий приток денег - всего 7,7 миллиона долларов. С другой стороны, инвестиционные продукты Ethereum (ETH) сильно отстали с притоком в размере 5,6 миллиона долларов. С другой стороны, короткие продукты BTC получили приток в размере 2,1 миллиона долларов.

Маркус Тилен, руководитель отдела исследований и стратегии сингапурской компании финансовых услуг Matrixport, прокомментировал текущее состояние рынков криптовалют и перспективы институциональных инвесторов, сказав:
Криптовалютные рынки в настоящее время указывают на выжидательный подход. Потенциальные позитивные изменения в среднесрочной перспективе могут произойти после промежуточных выборов в США 8 ноября. Вчерашние данные по экономике США, особенно производственный индекс ISM, показывают, что рост экономики США замедлился, и теперь ФРС будет менее жесткой. Рост доллара США, похоже, потерял один из своих ключевых факторов, что может сигнализировать о паузе в повышении ставок. Это может быть признаком значительного роста криптовалют к концу года.
Когда мы смотрим на месячный денежный поток по состоянию на 30 сентября, видно, что учреждения получили больше всего инвестиционных продуктов ETH, несмотря на слияние, с общим оттоком 65,1 миллиона долларов. «Оглядываясь назад, можно сказать, что обновление The Merge не сигнализировало о хорошем настроении инвесторов, поскольку в сентябре общий отток составил 65 миллионов долларов», — написал Баттерфилл. Напротив, короткие фонды BTC и инвестиционные продукты BTC показали небольшой приток в размере 15,2 млн долларов и 3,2 млн долларов.

Выходы в криптовалютных ETF.


В то время как отслеживаемые CoinShares инвестиционные продукты для криптовалюты являются запаздывающим индикатором, в криптовалютных биржевых фондах (ETF) Bloomberg Intelligence наблюдается заметная тенденция.

Согласно данным, предоставленным Bloomberg Intelligence, институциональные инвесторы вывели 17,6 млн долларов из криптовалютных ETF в третьем квартале 2022 года и увидели рекордный отток из таких фондов в размере 683,4 млн долларов во втором квартале 2022 года. Также следует отметить, что вход и выход из учреждений происходил в основном в последние два месяца. — добавил Блумберг в сентябре.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги