Мелбет

Илон Маск готов закрыть сделку по покупке Twitter.

Генеральный директор Tesla Илон Маск обновил свое предложение в Твиттере, и на данный момент на столе находится предложение на 44 миллиарда долларов. Согласно уведомлению, поданному адвокатами Маска...
Новости Криптовалюты

Илон Маск готов закрыть сделку по покупке Twitter.

Поделиться:
Генеральный директор Tesla Илон Маск обновил свое предложение в Твиттере, и на данный момент на столе находится предложение на 44 миллиарда долларов. Согласно уведомлению, поданному адвокатами Маска в Канцлерский суд Делавэра, который проводит слушания в понедельник, Маск готов закрыть сделку, предусмотренную «Соглашением о слиянии», 25 апреля 2022 года.

Это произошло после нескольких месяцев юридических споров с платформой социальных сетей, где Маск пытался выйти из сделки, утверждая, что в Twitter есть спам-боты, поддельные учетные записи и отсутствие прозрачности в отношении финансов компании. 17 октября назначено судом для рассмотрения дела.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Условия соглашения, предложенного Маском, следующие:

- Немедленное прекращение действия.
- Отсрочка рассмотрения дела.
- Получение финансирования.


Похоже, он готов принять новое предложение Маска в Твиттере. Аккаунт Twitter Investor Relations объявил, что компания «получила письмо, которое они направили в [Комиссию по ценным бумагам и биржам] от сторон Маска» и что компания планирует закрыть сделку по цене 54,20 доллара за акцию.

Неясно, было ли изменение мнения Маска вызвано предстоящей датой суда. Тем не менее, Telsa и создатель SpaceX уже намекнули на свои амбиции в отношении платформы после того, как стали ее владельцами.

В дополнение к загадочному заявлению Маск еще не раскрыл, что представляет собой предполагаемое многоцелевое приложение «X» .

Летом Маск публично объявил, что Twitter может рассмотреть возможность включения криптовалютных платежей в свои сервисы социальных сетей. Согласно сообщению Reddit, недавние телефонные записи Маска показали, что он обсуждал удаление всех ботов, переводя Twitter на блокчейн и взимая 0,1 DOGE за твит или ретвит.

Как мы все знаем, миллиардер Tesla долгое время был активным сторонником Dogecoin , и его твиты об этом часто приводили к резкому росту цен. Маск объявил в декабре 2021 года, что можно будет делать покупки с DOGE от Tesla.

Взорвавшись вверх после первоначального объявления, DOGE показал рост почти на 10% за один день. Пока мы делимся с вами нашей статьей, DOGE торговался на уровне 0,0648 доллара с обесцениванием на 1,55% за последние 24 часа.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги