Мелбет

Накопление биткоинов на рекордном уровне: достигли ли мы дна?

По словам Ки Ён Джу, генерального директора сетевой аналитической компании CryptoQuant, Bitcoin (BTC) начинает сигнализировать о метрике, которая очень похожа на предыдущие дно медвежьего рынка. В...
Новости Криптовалюты

Накопление биткоинов на рекордном уровне: достигли ли мы дна?

Поделиться:
По словам Ки Ён Джу, генерального директора сетевой аналитической компании CryptoQuant, Bitcoin (BTC) начинает сигнализировать о метрике, которая очень похожа на предыдущие дно медвежьего рынка.

В своем аккаунте в Твиттере Джу заявил, что уровень накопления биткоинов достиг самого высокого уровня за последние семь лет:
«Курс BTC, удерживаемый более шести месяцев, составляет 74% от реализованной стоимости. На самых низких уровнях, зафиксированных в 2015 и 2019 годах, этот показатель составлял 77% и 70%. Представьте, что вы покупаете биткойн и ничего не делаете с ним в течение шести месяцев, вы можете себе представить, как это тяжело».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Накопление биткоинов на рекордном уровне: достигли ли мы дна?

Ки Ён Джу также подчеркнул, что он не говорил, что 74% предложения биткоинов не изменились за последние шесть месяцев.
«Речь идет не только о предложении биткоинов, но и о реализованном использовании капитализации. Биткоины старше шести месяцев представляют 74% реализованной стоимости, что означает, что биткоины, которые неактивны более шести месяцев, занимают 74% рыночной стоимости с точки зрения выполнения PnL».
Криптоаналитическая фирма Glassnode также поделилась в Твиттере, что предложение биткоинов, которое было активным 6-12 месяцев назад (на основе однодневной скользящей средней), на этой неделе достигло 6-месячного максимума в 2 311 039 946 BTC.

Фирма также сообщает, что количество адресов BTC, содержащих монеты 0,1+, в понедельник достигло рекордного максимума в 3 832 859.

Биткоин торговался на уровне 20 217 долларов на момент публикации. Криптовалюта, занимающая первое место по рыночной капитализации, выросла более чем на 3,6% за последние 24 часа и более чем на 6,5% за последнюю неделю.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги