Мелбет

SEC отклонила заявку WisdomTree Spot Bitcoin ETF.

В прошлом году SEC заставила криптовалютные рынки пережить второй бычий период с одобрением фьючерсного биткоин-ETF. Но сегодня приложение WisdomTree Spot Bitcoin ETF связано с решением, согласно...
Новости Криптовалюты

SEC отклонила заявку WisdomTree Spot Bitcoin ETF.

Поделиться:
В прошлом году SEC заставила криптовалютные рынки пережить второй бычий период с одобрением фьючерсного биткоин-ETF. Но сегодня приложение WisdomTree Spot Bitcoin ETF связано с решением, согласно объявлению, сделанному вчера. Так как же Биткоин отреагировал на это решение? Как начнется следующий бык в криптовалютах? Подробности здесь.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Решение SEC по биткоин-ETF.


SEC отклонила заявку WisdomTree Spot Bitcoin ETF. WisdomTree Bitcoin Trust назвал необходимость защиты инвесторов причиной отклонения своей заявки. Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) годами делала негативные заявления об утверждении ETF Spot Bitcoin , поэтому это решение не должно вызывать удивления. За последние несколько месяцев был получен ряд отказов, в первую очередь попытка Grayscale Investments преобразовать свой массивный продукт Grayscale Bitcoin Trust в спотовый биткойн-ETF.

Разрешение WisdomTree на листинг биткоин-ETF в 2021 году ранее было отклонено, так что это была вторая попытка компании провести этот листинг.

Спот биткоин ETF.


Среди криптоинвесторов распространено мнение, что следующий бычий рост начнется с одобрения SEC Spot Bitcoin ETF. Однако SEC не предпринимает никаких позитивных шагов в этом отношении. После повторения решения в марте и августе регулятор ценных бумаг сегодня снова отклонил это заявление. Grayscale считает, что они подверглись негативной дискриминации, и подает в суд. Если начнется судебный процесс, вероятность одобрения SEC будет близка к нулю через 12-18 месяцев. В условиях, когда сохраняется правовая неопределенность, маловероятно, что SEC даст такое одобрение.

Ответ был одинаковым для всех отказов, поскольку эти рынки считаются достаточно незрелыми, чтобы «защитить инвесторов, предотвратить мошеннические действия и манипулирование ценами». Обсуждая возможный ущерб от криптовалют для традиционной финансовой системы, SEC не имеет смысла предпринимать шаги для привлечения большего количества инвесторов.

В лучшем случае к третьему кварталу следующего года мы можем увидеть, как SEC изменит свое мнение, поскольку США закладывают правовую основу для криптовалют. На данный момент одобрение биткойн-ETF кажется преждевременным.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги