Мелбет

Вчера был опубликован протокол FOMC. Что ждет криптоинвесторов?

Вчера, после данных PPI, также были оглашены протоколы FOMC. Сегодня большой день для криптовалют. Мы можем увидеть большую волатильность с данными по инфляции. Данные PPI, появившиеся в полдень,...
Новости Криптовалюты

Вчера был опубликован протокол FOMC. Что ждет криптоинвесторов?

Поделиться:
Вчера, после данных PPI, также были оглашены протоколы FOMC. Сегодня большой день для криптовалют. Мы можем увидеть большую волатильность с данными по инфляции. Данные PPI, появившиеся в полдень, превзошли ожидания, и инвесторы в криптовалюту стали свидетелями внезапного падения. Главная криптовалюта упала ниже 19 000 долларов. Фондовые рынки США открылись негативно.

Что такое протоколы FOMC?


Протокол, опубликованный через 3 недели после заседания FOMC, содержит более подробную информацию о заседании. Мы можем найти позицию, заявления и другие недавние решения членов ФРС в этих протоколах. Протоколы FOMC, внимательно изучаются финансовыми экспертами, которые хотят получить представление о следующем заседании. Криптовалюты долгое время действовали в гармонии с фондовыми рынками.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Протоколы FOMC дадут нам некоторые важные сведения о ноябрьском заседании. Председатель ФРС Пауэлл говорил о повышении ставки на 125 базисных пунктов до конца года на последнем заседании. Соответственно, может наступить повышение процентной ставки на 75 в ноябре и 50 в декабре (или наоборот).

Мы мгновенно делимся с вами подробностями протокола заседания FOMC на сентябрьском заседании.

- Опубликован протокол FOMC.
- Оценивая кумулятивный эффект корректировок политики, участники соглашаются, что темпы роста процентных ставок в какой-то момент должны замедлиться.
- Инфляция падает медленнее, чем мы ожидали.
- Мы достигнем нашей ограничительной цели по процентной ставке в краткосрочной перспективе.
- Чистая прибыль ФРС упала, как и ожидалось, в сентябре.

Объяснение криптовалюты ФРС.


В своем выступлении вчера член ФРС рекомендовал банкам гораздо осторожнее относиться к экспериментам с криптовалютой. Он подчеркнул, что криптовалюты не могут заменить существующие фиатные валюты. Он также сказал:
«Криптоактивы быстро росли за последние несколько лет, как по рыночной капитализации, так и по охвату. Однако недавние трещины на этих рынках показали, что некоторые криптоактивы сопряжены с такими рисками, как подверженность мошенничеству, краже, манипуляциям и даже деятельности по отмыванию денег. Деятельность, связанная с крипто-активами, как за пределами, так и внутри регулируемых банков, требует надзора, который включает меры безопасности, чтобы гарантировать, что поставщики крипто-услуг подпадают под действие тех же правил, что и другие поставщики финансовых услуг».
Он также обратил внимание на вред, который криптовалюты могут принести традиционной финансовой системе.
Недавняя волатильность на рынках криптоактивов показала степень централизации и взаимосвязанности среди компаний, занимающихся криптоактивами, что способствует усилению стресса. Хотя банки напрямую не пострадали от этих событий, эти события выявили потенциальные риски для банковских учреждений. Когда депозиты банка сосредоточены на депозитах из сектора криптоактивов или от компаний, занимающихся криптоактивами, которые сильно взаимосвязаны или имеют схожие профили рисков, банки могут испытывать колебания депозитов, которые тесно связаны с более широкими изменениями в криптоактивах.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги