Мелбет

Европарламент одобрил использование блокчейна для сбора налогов.

Новые горизонты технологии блокчейн. Последние два квартала полны сюрпризов для криптосообщества, особенно третий квартал оказался самым нестабильным.Та же ситуация по-разному наблюдается в крипто...
Новости Криптовалюты

Европарламент одобрил использование блокчейна для сбора налогов.

Поделиться:

Новые горизонты технологии блокчейн.


Последние два квартала полны сюрпризов для криптосообщества, особенно третий квартал оказался самым нестабильным.Та же ситуация по-разному наблюдается в крипто проектах, и утверждается, что игры на блокчейне зафиксировали значительное предпочтение со стороны пользователей и инвесторов. В целом, июль, август и сентябрь зафиксировали в целом негативный курс в индустрии крипто-игр. Шесть лучших игровых протоколов отстали от своих результатов во втором квартале.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Согласно отчету DappRadar, доля уникальных активных кошельков (UAW) снизилась от 2% до 42%, и только Solana зафиксировала рост. Несмотря на то, что Solana провела всего 4,82% игрового события, UAW увеличилась на 269%. Несмотря на это, игровая индустрия в криптопространстве удерживает свои позиции: 48% всей активности блокчейна приходится на игры с блокчейном. С другой стороны, Metaverse зафиксировала самый высокий спад в 2022 году в последнем квартале.

В отчете показано, что объем торговли проектами виртуального мира снизился на 91,61%, а продажи земли — на 37,54% в третьем квартале. За исключением мая, объем торгов всегда был ниже 200 миллионов долларов и постепенно падал примерно до 6,6 миллионов долларов в третьем квартале. Кроме того, волатильность рынка также повлияла на инвестиции в блокчейн-игры и проекты Metaverse. В третьем квартале было собрано всего 1,3 миллиарда долларов, что снова стало самым низким уровнем в этом году. Тем не менее, за девять месяцев было собрано 7 миллиардов долларов, и ожидается, что год закончится с общей суммой 9,25 миллиардов долларов, если прогнозы на четвертый квартал оправдаются.

Индустрия блокчейна также вызывает интерес к не игровой нише. Как сообщал FXStreet ранее на прошлой неделе, Европейский парламент призвал к использованию блокчейнов в своей недавно утвержденной политике сбора налогов. Чтобы внедрить более прозрачную и эффективную систему сбора налогов, Европейский парламент предложил использовать блокчейн, определив его как важный и эффективный инструмент. Это расширит охват технологии блокчейн для более широкой пользовательской базы и продвинет саму отрасль.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги