Мелбет

Протокол NEAR: стейблкоин потерял привязку к доллару!

Фонд Near Foundation учредил фонд в размере 40 миллионов долларов для помощи инвесторам USN в случае краха. Так что же стоит за созданием этого фонда? Вот подробности. Фонд был запущен после того,...
Новости Криптовалюты

Протокол NEAR: стейблкоин потерял привязку к доллару!

Поделиться:
Фонд Near Foundation учредил фонд в размере 40 миллионов долларов для помощи инвесторам USN в случае краха. Так что же стоит за созданием этого фонда? Вот подробности.

Фонд был запущен после того, как Decentral Bank, эмитент стабильной монеты NEAR USN, выразил обеспокоенность по поводу отмены привязки стабильной монеты из-за алгоритмической проблемы.

Собственный стейблкоин Near Protocol, USN, недавно стал незащищенным. Аналогичная ситуация произошла с обрушениями Terra (LUNA) и UST. В результате компания попыталась предотвратить это.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Организация поддержала отключение USN, чтобы предотвратить подобный коллапс. Чтобы поддержать инвесторов, инвесторы запустили фонд в размере 40 миллионов долларов, чтобы помочь вывести равные суммы обернутых Tether (USDT.e).

Соответствующие держатели USN будут использовать 1:1 с USDT.e.

Фонд NEAR принимает меры предосторожности.


С другой стороны, Программа защиты USN направлена ​​​​на устранение разрыва в залоге в размере 40 миллионов долларов, который, как подтвердил фонд, не связан с ценой токена NEAR. Принимая активные меры для защиты инвесторов от возможного краха, Ниар отметил:
«Фонд NEAR рекомендовал DCB закрыть USN в установленном порядке. Чтобы помочь этому процессу, он предоставил грант в размере 40 миллионов долларов дочерней компании Aurora Labs, одного из ведущих участников экосистемы NEAR, для создания Программы сохранения USN».
Было объявлено, что грант был предоставлен дочерней компании Aurora Labs. Грант поможет пользователям обменять свои депривязанные токены стабильной монеты. Однако погашение начнется только после того, как DCB инициирует процесс отключения.

Согласно DCB, после того, как первоначальная алгоритмическая версия USN (v1) была обновлена ​​до v2, токены USN перестали быть алгоритмическими. Это сделало стейблкоин «чувствительным к недостаточному обеспечению в экстремальных рыночных условиях».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги