Мелбет

Нигерийский проект CBDC eNaira не вызвал ожидаемого интереса граждан!

Согласно отчету Bloomberg, использование нигерийского проекта CBDC eNaira остается довольно низким. Заявлено, что только 0,5% аудитории в Нигерии, население которой составляет более 211 миллионов...
Новости Криптовалюты

Нигерийский проект CBDC eNaira не вызвал ожидаемого интереса граждан!

Поделиться:
Согласно отчету Bloomberg, использование нигерийского проекта CBDC eNaira остается довольно низким. Заявлено, что только 0,5% аудитории в Нигерии, население которой составляет более 211 миллионов человек, используют цифровую валюту, выпущенную в прошлом году.

На самом деле нигерийцы известны своим интересом к криптовалютам. Фактически, отчеты, опубликованные в регионе, описывают Нигерию как лучшую страну в Африке для принятия криптовалюты. Согласно отчету Chainalysis, страна занимает 11-е место в мире по внедрению криптовалюты. Отчет по Нигерии также опубликовала ведущая криптовалютная биржа KuCoin. В отчете говорится, что в этом году 35% населения Нигерии в возрасте от 18 до 60 лет владеют или торгуют криптовалютами.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Несмотря на эти сообщения о принятии криптовалют в Нигерии, тот факт, что это не могло иметь такого же эффекта на CBDC, был встречен экспертами с удивлением.

В своем отчете на эту тему Bloomberg объясняет эту ситуацию наличием негативных шагов, предпринятых в прошлом году в отношении криптовалют, и неспособностью властей сделать четкое заявление. По этой причине Bloomberg заявляет, что нигерийцы сбиты с толку и действуют осторожно.

Как вы помните, в феврале прошлого года Центральный банк Нигерии запретил банкам предоставлять услуги по обмену криптовалют. Впоследствии центральному банку стало непросто приучить граждан, чей интерес к этой сфере снизился, к официально выпущенной цифровой валюте.
Nigerian eNaira — это цифровая валюта центрального банка (CBDC), которая была запущена 1 год назад, однако только 0,5% нигерийцев используют ее.

По данным TripleA, более 10% населения владеют криптовалют.

В дополнение ко всему этому официальная валюта Нигерии, найра, с 2015 года девальвировалась примерно шесть раз. Экономисты, сделавшие заявление по этому поводу, также заявили, что внедрение CBDC будет очень затруднено из-за растущей инфляции. Было даже заявлено, что в следующем году уровень принятия CBDC может снизиться еще на 20%.

Однако, несмотря на эти данные, власти достаточно настаивают на принятии eNaira для своих граждан. В этом контексте Годвин Эмефиеле, президент Центрального банка Нигерии, объявил о начале второго этапа проекта eNaira. Президент также добавил, что CBDC, который будет предложен 8 миллионам пользователей на втором этапе, в настоящее время насчитывает около 840 000 пользователей с 270 000 активных кошельков.


  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги