Мелбет

Бывшему администратору Bithumb грозит тюрьма!

Ли Чон Хун, бывший глава Bithumb, одной из крупнейших криптовалютных бирж Южной Кореи, может быть приговорен к тюремному заключению. Чон Хун находится под следствием по обвинению в мошенничестве на...
Новости Криптовалюты

Бывшему администратору Bithumb грозит тюрьма!

Поделиться:
Ли Чон Хун, бывший глава Bithumb, одной из крупнейших криптовалютных бирж Южной Кореи, может быть приговорен к тюремному заключению. Чон Хун находится под следствием по обвинению в мошенничестве на сумму около 70 миллионов долларов. Если менеджер будет признан виновным в предъявленных ему обвинениях, он может быть приговорен к восьми годам лишения свободы.

Согласно сообщению местного информационного агентства Yonhap , 25 октября 2022 года районные прокуроры обратились в окружной суд Сеула с требованием вынести приговор Чон Хуну. Сообщается, что рассмотрение соответствующего дела состоится 20 декабря 2022 года.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Предположительно мошенничество при продаже токенов.


Предположительно, Чон Хун получил 70 миллионов долларов от тайца Ким Бён Гана в 2018 году во время переговоров о покупке биржи Bithumb. Однако эти деньги он не вернул.

Напомним, Bithumb выразил желание открыть новую биржу в Таиланде в 2017 году и заявил, что транзакции начнутся в 2018 году. Согласно заявлениям тайского партнера, все токены BXA были проданы быстро, когда стало понятно, что бизнес по открытию фондового рынка в Таиланде не состоится. Подчеркнув, что соответствующий токен будет зарегистрирован на Bithumb в 2018 году, власти не проводили листинг.

По словам Гана, доход, полученный от листинга токена на бирже, поможет оплатить покупку. Однако Bithumb не разместил токен BXA на своей бирже, и соответствующая сделка была сорвана.

Адвокат Чон Хуна, сделавший заявление по этому поводу, защищает своего клиента следующим приговором:
«Структура этого дела аналогична типичному договору купли-продажи акций. Кроме того, стандартные процедуры, предусмотренные контрактом, были выполнены добросовестно».

Чон Хун, с другой стороны, в своем последнем заявлении в суде по поводу начатого против него расследования сказал, что ему очень жаль, что он затрудняет работу сотрудников и вызывает социальное давление.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги