Мелбет

Мировой гигант по добыче биткоинов прекратил выплаты по долгам

Bitcoin (BTC), майнинг-гигант Core Scientific, сообщил в заявлении, поданном в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, что он прекратил все выплаты по долгам. Заявление Core Scientific в SEC. Core...
Новости Криптовалюты

Мировой гигант по добыче биткоинов прекратил выплаты по долгам

Поделиться:
Bitcoin (BTC), майнинг-гигант Core Scientific, сообщил в заявлении, поданном в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, что он прекратил все выплаты по долгам.

Заявление Core Scientific в SEC.


Core Scientific, лидер в области блокчейн инфраструктуры, заявила в заявлении в SEC, что правление решило, что компания не будет производить платежи, причитающиеся в конце октября и начале ноября. Причина этого заключается в том, что на операционные показатели и ликвидность Core Scientific серьезно повлияло длительное снижение цены Bitcoin, увеличение затрат на электроэнергию, увеличение скорости хэширования глобальной сети Bitcoin и судебный процесс, поданный в компанию Celsius Networks LLC.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Core Scientific предположила, что, по ее прогнозам, денежные запасы могут закончиться к концу 2022 года или раньше. По состоянию на 26 октября у компании есть 24 BTC и около 26,6 млн долларов наличными. Утверждается, что 30 сентября у них было более 1051 BTC и около 29,5 миллионов долларов наличными.

Мировой гигант по добыче биткоинов прекратил выплаты по долгам

Скорость хеширования Bitcoin.


Согласно данным Glassnode, скорость хеширования Bitcoin находится на рекордно высоком уровне. Увеличение скорости хеширования Bitcoin может свидетельствовать об усилении конкуренции среди майнеров. Кроме того, сложность майнинга Bitcoin увеличивается и приводит к большему энергопотреблению. Однако цена Bitcoin упала почти на 70% по сравнению с историческим максимумом в ноябре, а норма прибыли майнеров снизилась.

В настоящее время базовая себестоимость производства Биткойн колеблется в районе 17 000 долларов. Указанный показатель представляет собой затраты, которые майнеры несут для производства новых биткойнов. По словам Чарльза Эдвардса, одного из ведущих аналитиков рынка криптовалют и основателя Capriole Investments , себестоимость добычи растет. Было заявлено, что причиной этого стал рост хешрейта , увеличение энергопотребления, а вдобавок ко всему, увеличение затрат на электроэнергию. Кроме того, утверждается, что Core Scientific, когда-то крупнейшая горнодобывающая компания, находится в сложном процессе.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги