Мелбет

Криптовалютные налоги в Индии могут повредить отрасли!

Чанпэн Чжао, генеральный директор Binance, на мероприятии, посвященном мировой финтех-индустрии, в Сингапуре. На мероприятии он сказал, что высокие налоги на операции с криптовалютой в Индии могут...
Новости Криптовалюты

Криптовалютные налоги в Индии могут повредить отрасли!

Поделиться:
Чанпэн Чжао, генеральный директор Binance, на мероприятии, посвященном мировой финтех-индустрии, в Сингапуре. На мероприятии он сказал, что высокие налоги на операции с криптовалютой в Индии могут «убить отрасль».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Заявление генерального директора Binance прозвучало после того, как министр финансов Нирмала Ситхараман объявила о налоге в объявлении о бюджете на 2022 год. Было объявлено, что налог на прирост капитала в размере 30% будет применяться ко всем доходам от операций с криптовалютой в Индии.

Правительство также ввело налог в размере 1% на все криптовалютные транзакции в Индии. Этот налог является еще одним видом налога, который оттолкнет пользователей.

Последствия этого налогообложения также были очевидны на криптовалютных биржах Индии после того, как оно вступило в силу с 1 июля. Например, WazirX, крупнейшая криптобиржа Индии по объему, сильно упала. Как ранее мы сообщали, объем с 10,3 млн долларов в июне снизился до 2,8 млн долларов в июле.

По состоянию на сентябрь средний дневной объем торгов WazirX резко снизился. В Индии до налоговые операции с криптовалютой упали на 88% до 1,2 млн долларов.

Binance, одна из крупнейших в мире бирж криптовалют, оказалась в центре конкуренции с Исполнительным директоратом Индии (ED), регулирующим органом при Министерстве финансов, из-за своей принадлежности к WazirX. В августе этого года ED в своем расследовании отмывания денег среди служб мгновенного кредитования подчеркнул, что последние использовали криптобиржи для перевода денег из страны, что объясняет отмывание денег.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги