Мелбет

MASAK начал расследование в отношении FTX!

Совет по расследованию финансовых преступлений (MASAK) объявил сегодня о начале расследования в отношении FTX.com . В объявление на официальном сайте MASAK : «В последнее время общественности хорошо...
Новости Криптовалюты

MASAK начал расследование в отношении FTX!

Поделиться:
Совет по расследованию финансовых преступлений (MASAK) объявил сегодня о начале расследования в отношении FTX.com .

В объявление на официальном сайте MASAK :
«В последнее время общественности хорошо известны новости как в международной, так и в национальной прессе и средствах массовой информации о том, что платформа для торговли криптоактивами, работающая в глобальном масштабе под торговой маркой FTX.com, не выполнила свои обязательства перед своими клиентами».

FTX перестал работать после возникших проблем. После этих событий криптовалютная биржа, подавшая заявление о банкротстве по главе 11,прекратила свою деятельность.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

«Как известно, с внесением изменений от 01.05.2021 в Положение о предотвращении легализации доходов, полученных преступным путем, и финансировании терроризма, поставщики услуг криптоактивов несут ответственность в соответствии с Законом № 5549 о предотвращении легализации доходов, полученных преступным путем. Доходы от преступлений (5549 стр. кн.) и соответствующее законодательство. Поскольку указанные учреждения были признаны ответственными согласно соответствующему законодательству, деятельность нашего Агентства подвергалась анализу и проверке в рамках обязанностей и полномочий нашего Агентства.

Как видно из текста, который мы процитировали из объявления, MASAK начала расследование в рамках «Закона о предотвращении отмывания доходов, полученных преступным путем» № 5549. Подробно, 5549 стр. Была включена статья 19/А Закона.

MASAK приостанавливает действие учетных записей FTX.


«С другой стороны, за транзакциями и действиями обязанных сторон, действующих в нашей стране и связанных с глобальной платформой для торговли криптоактивами с торговым названием FTX.com, которая является предметом новостей в прессе, внимательно следили наши Агентство до того, как новость о FTX.com попала в публичную повестку дня, необходимые меры были приняты незамедлительно.

В дополнение к этим мерам было начато расследование в рамках обязанностей и полномочий, предоставленных нашему президенту в соответствии с законами и правилами, перед физическими и юридическими лицами, связанными с глобальной платформой для торговли крипто-активами, работающей под торговой маркой FTX com, а также указанные связанные лица и учреждения, банки, учреждения электронных денег, поставщики услуг криптоактивов и т. д. Операции по счетам обязанных лиц, 5549 стр. Приостановлено в соответствии со статьей 19/А Кн. Расследования нашего президента будут завершены в кратчайшие сроки и доведены до сведения соответствующих судебных и административных органов».

Позже в объявлении также были проверены реальные и юридические счета, связанные с FTX. В ближайшие дни этот контент будет обновлен, если появится больше подробностей.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги