Мелбет

Binance удаляет пары Serum (SRM) биржевого токена на основе Solana.

Биржа Binance решила удалить торговые пары токенов Serum (SRM) протокола Serum на основе Solana (SOL) включая собственные токены BNB, биткойн (BTC) и стейблкоин Tether (USDT) и другие. Serum (SRM)...
Новости Криптовалюты

Binance удаляет пары Serum (SRM) биржевого токена на основе Solana.

Поделиться:
Биржа Binance решила удалить торговые пары токенов Serum (SRM) протокола Serum на основе Solana (SOL) , включая собственные токены BNB, биткойн (BTC) и стейблкоин Tether (USDT) и другие. Serum (SRM) служит управляющим токеном для децентрализованной биржи на основе Solana (SOL), которая также была поддержана FTX и Alameda Research в августе 2020 года.

Проект Serum (SRM) преследовал неопределенность после великого краха FTX; Несмотря на то, что биржа позиционируется как децентрализованная, некоторые высокопоставленные разработчики заявляют, что кто-то в FTX потенциально может иметь ключи от биржи, в том числе соучредитель криптовалютной биржи Mango Markets Макс Шнайдер. «Разработчики, зависящие от проекта Serum (SRM), хотят разветвить программу, потому что на карту поставлен существующий ключ обновления», — написал в Twitter основатель Solana (SOL) Анатолий Яковенко.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Анатолий Яковенко:
Разработчики, зависящие от проекта сыворотки, хотят разветвить программу, потому что ключ обновления биржи был скомпрометирован. Это не имеет ничего общего с Serum (SRM) или даже с Jump. Тонна протоколов зависит от рынков сыворотки для ликвидности и очистки.

Эти опасения привели к тому, что многие приложения и разработчики DeFi закрыли доступ к проекту Serum (SRM), включая рынок NFT Magic Eden, после исчезновения 400 миллионов долларов финансирования от FTX. Некоторые даже говорили об исчезновении как об инсайдерском взломе на фоне продолжающихся спекуляций, которые ставят под сомнение будущее безопасности платформы Serum (SRM). Официальные лица Багамских островов также взяли на себя ответственность за перемещение по крайней мере части средств Serum (SRM).

«Есть убедительные доказательства того, что правительство Багамских островов несет ответственность за перенаправление несанкционированного доступа к системам заемщиков с целью получения цифровых активов заемщиков», — заявил Джон Рэй, недавно назначенный генеральный директор FTX по делу о банкротстве.

Рост неопределенности в проектах Solana (SOL).

В другом месте Jupiter , еще одна биржа-агрегатор DEX на основе Solana (SOL), сообщила пользователям, что прекратила использование ликвидности Serum (SRM) «из-за проблем безопасности с органами обновления», и призывает всех своих других партнеров «выполнить такой же." Этот шаг впоследствии побудил многих ключевых разработчиков Serum (SRM) обратить свое внимание на OpenBook, «хардфорк» программы Serum (SRM), возглавляемый сообществом.

Такая неопределенность, похоже, привела к широко распространенным спекуляциям о ценах на токены Serum (SRM). Согласно данным CoinGecko, 15 ноября, после подтверждения нового «хардфорка», цены на токены Serum (SRM) выросли с 0,18758 до 0,300908 долларов всего за 24 часа. Несмотря на все усилия по спасению проекта, стоимость токена Serum (SRM) резко упала за последние месяцы, упав на 97,9% по сравнению с историческим максимумом в сентябре 2021 года до всего 0,282431 доллара на момент написания этой статьи.

Это не первый раз, когда Binance оказывает давление на торговлю токенами Solana (SOL). Ранее в этом месяце Binance объявила, что временно приостанавливает депозиты в блокчейне Solana (SOL) в стейблкоинах USDC и USDT «до дальнейшего уведомления», но затем осветила продолжение депозитов Solana (SOL) в сети USDC.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги