Мелбет

Майнинговая компания Green Bitcoin (BTC) закрывается.

Австралийский миллиардер-программист и активист по борьбе с изменением климата сильно пострадал после того, как цена акций «зеленой» компании по добыче Bitcoin (BTC), в которую он инвестировал, упала...
Новости Криптовалюты

Майнинговая компания Green Bitcoin (BTC) закрывается.

Поделиться:
Австралийский миллиардер-программист и активист по борьбе с изменением климата сильно пострадал после того, как цена акций «зеленой» компании по добыче Bitcoin (BTC), в которую он инвестировал, упала на 94%. Основатель Atlassian Майк Кэннон-Брукс владеет долей в Iris Energy, устойчивой горнодобывающей компании из Нового Южного Уэльса, которая утверждает, что использует возобновляемые источники энергии для питания центров обработки данных и майнингового оборудования. В прошлом году компания была зарегистрирована на Nasdaq по цене 28 долларов за акцию.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Однако цена акций компании в настоящее время составляет всего $1,68, поскольку компания не смогла погасить долг, необходимый для финансирования китайского оборудования, которое она купила у Bitmain Technologies. Как сообщает Daily Mail, акции Iris в понедельник упали на 18% до $1,55 за акцию . Этот крах произошел после того, как американские кредиторы, в частности New York Digital Investment Group, потребовали погашения кредита на сумму более 107,8 млн долларов.

Эта неспособность удержать выплаты не стала неожиданностью для Iris, когда соучредитель компании Дэниел Робертс заявил Nasdaq ранее в этом месяце, что «денежного потока недостаточно для выполнения обязательств по долговому финансированию». Дайбиэль Робертс сказал: "В последнее время мы уделяем особое внимание механизмам финансирования ограниченного эталонного оборудования. Мы полны решимости изучить способ, с помощью которого мы можем позволить кредитору возместить свои капитальные вложения, но мы осведомлены о его текущем рынке и этих договоренности преднамеренно сведут к минимуму любое потенциальное влияние на отрасль в целом.«Мы думаем, что это так устроено», — сказал он.

Cannon-Brookes, стоимость которой в Австралии оценивается примерно в 8,5 миллиардов долларов, известна своей позицией в защиту окружающей среды. Предприниматель ранее активно участвовал в SunCable, амбициозном проекте, направленном на доставку солнечной энергии из Австралии в Сингапур, и активно сотрудничал с правительством Австралии, чтобы продвигать зеленую повестку дня страны.

Майнеры Bitcoin несут убытки.


Iris Energy — не единственная компания по добыче Bitcoin (BTC), чья траектория в настоящее время переживает особенно тяжелые времена. Исследование, проведенное в октябре, показало, что крупные майнеры Bitcoin (BTC) в США сталкиваются с растущим финансовым давлением, вынуждающим их продавать свою валюту быстрее, чем они могут ее добывать. Действительно, из-за текущего кризиса ликвидности в отрасли ежедневный доход майнеров Bitcoin (BTC) находится на уровне 2020 года, около 13,53 миллиона долларов в день, но им все еще приходится продавать криптовалюту на уровнях, невиданных с 2016 года.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги