Мелбет

Ethereum бьет рекорд по этому показателю: 300-процентное увеличение...

Сеть демонстрирует повышенную активность уровня 2, поскольку количество газа (плата за транзакцию), потраченное в сети Ethereum, достигает рекордно высокого уровня ежемесячно. В ноябре 2002 года было...
Новости Криптовалюты

Ethereum бьет рекорд по этому показателю: 300-процентное увеличение...

Поделиться:
Сеть демонстрирует повышенную активность уровня 2, поскольку количество газа (плата за транзакцию), потраченное в сети Ethereum, достигает рекордно высокого уровня ежемесячно. В ноябре 2002 года было использовано более 103 миллиардов газа. Можно сказать, что это большой скачок с 33,2 миллиарда, зафиксированных в начале года.
В ноябре 2022 года системы L2 впервые израсходовали более 100 миллиардов газа для проверки транзакций и работы своих мостов на L1. 6 месяцев назад, в мае 2022 года, впервые был превышен порог газа 50b. Время удвоения газа, потребляемого системами l2, составляет 6 месяцев.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
По сравнению с прошлым годом количество газа, используемого для расчетов по транзакциям Ethereum Layer 2, увеличилось примерно на 300 процентов. По большей части мы видим рост этой активности в 2022 году, и лишь несколько сигналов об обвале рынка.

Впервые в ноябре было замечено, что сети уровня 2 потребляют более 100 миллиардов газа. Можно сказать, что это что-то вроде поворотного момента для Ethereum. Всего полгода назад это значение составляло половину нынешней суммы.

Самые популярные сети уровня 2 на рынке: Оптимизм выделяется как Arbitrum, dYdX, Starkware и Loopring. Оптимизм преобладает примерно у 50 процентов рынка. За ним следует Arbitrum, которому принадлежит около 30 процентов рынка. dYdX также, кажется, имеет часть рынка. Остальные имеют маргинальные объемы на рынке.

В целом, использование газа Уровня 2 увеличилось примерно на 170 процентов в 2022 году. Это хорошо для рынка криптовалют. Внедрение этих решений значительно увеличилось за последние 18 месяцев, привлекая организации с низкой платой за газ и быстрыми транзакциями.

Внедрение решений уровня 2 увеличилось в 2022 году благодаря нескольким ключевым разработкам, последовавшим друг за другом. Совсем недавно сообщество Aave проголосовало за публикацию платформы в тестовой сети решения zkSync Layer 2.

Любимец сообщества GameStop также запустил рынок NFT на своем решении уровня 2 ImmutableX. Две стороны впервые установили партнерские отношения в феврале 2022 года, сосредоточившись на нескольких стратегиях Web3. Популярное решение для ликвидного стейкинга Lido стало доступно в сетях уровня 2 Optimism и Arbitrum в октябре.

Все это способствовало увеличению использования газа Уровня 2. Масштабируемость остается горячей темой в экосистеме Ethereum, и многочисленные проекты объявляют о росте и развитии.

Сети уровня 2 успешно развиваются.


Прибыль Arbitrum вошла в топ-10 после роста по нескольким показателям. В период с середины октября по ноябрь заработная плата увеличилась на 134 процента и составила почти 1 миллион долларов. Было зарегистрировано около 61 000 активных пользователей в день, что на 56,6% больше, чем за последние 30 дней.

Между тем, общая заблокированная стоимость Optimism увеличилась более чем на 90 процентов и в настоящее время составляет 523 миллиона долларов. ZkSync также привлек внимание, когда разместил токен STRK в основной сети Ethereum (ETH).

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги