Мелбет

Патрик Хиллман: криптобиржи могут исчезнуть через 10 лет.

Директор по стратегии Binance Патрик Хиллман утверждает, что самая популярная криптовалютная биржа может исчезнуть через 10 лет, поскольку рынок криптовалют все больше движется к децентрализованному...
Новости Криптовалюты

Патрик Хиллман: криптобиржи могут исчезнуть через 10 лет.

Поделиться:
Директор по стратегии Binance Патрик Хиллман утверждает, что самая популярная криптовалютная биржа может исчезнуть через 10 лет, поскольку рынок криптовалют все больше движется к децентрализованному финансированию (DeFi).

Патрик Хиллман: криптобиржи исчезнут через 10 лет.


Как сообщается, директор по стратегии Binance Патрик Хиллман заявил, что самые популярные криптовалютные биржи могут перестать существовать через 10 лет, учитывая сдвиг рынка в сторону децентрализованных финансов (DeFi).

По сути, Хиллман назвал Binance централизованной биржей криптовалют, которая в настоящее время пытается сохранить доверие, особенно после краха FTX.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Действительно, Binance пытается внедрить Proof of Reserve (PoR, Proof of Reserve) как способ показать клиентам, что их активы полностью поддерживаются, но в этом контексте Хиллман назвал этот процесс слишком медленным:
«Это будет многоэтапный процесс, включая привлечение стороннего аудитора. Требуется время, чтобы пойти и проверить объем и масштаб, необходимые для Binance».

Доказательство резерва (PoR, Proof of Reserve) стало новым направлением деятельности централизованных криптобирж, применяющих анализ дерева Меркла, способ для пользователей проверить свои активы на платформе, как в случае с Binance.

127 000 транзакций Bitcoin (BTC) на Binance.


Говоря о доказательствах, Binance недавно была в новостях о 127 000+ транзакциях Bitcoin (BTC) (более 2 миллиардов долларов), которые докажут платежеспособность криптобиржи.

Хотя изначально транзакция с китом оказалась чисто внутренней технической передачей, она вызвала некоторые опасения в криптоиндустрии.

Фактически, публично неизвестный адрес целевого кошелька, вместо этого биржа не смогла доказать, что это был другой кошелек.

Претензии Джесси Пауэлла к Kraken.
Необходимость доказать сообществу, что криптобиржи все еще обладают платежеспособностью, привела к настоящей «войне» даже между самими биржами.

Действительно, хотя Чанпэн Чжао (генеральный директор Binance) обвинил неудавшуюся платформу в крахе FTX, теперь это Джесси Пауэлл, соучредитель и генеральный директор Kraken, обвиняет Binance вместо этого.

То, что Пауэлл хочет критиковать в отношении Binance, — это именно проблема резервов. По сути, Пауэлл указывает, что новое подтверждение резервов может подтвердить активы биржи, но они становятся бесполезными, если также не декларируются обязательства.

Фактически, в настоящее время Binance объявила, что у нее есть резервы на сумму более 66,8 миллиардов долларов, но неясно, в какой степени они покрывают депозиты клиентов или другие обязательства.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги