Мелбет

Налог на NFT от Apple.

В монополии Apple нет ничего нового в Силиконовой долине, но теперь компания пытается монополизировать и криптоиндустрию. Это видно из недавнего раскрытия Coinbase Wallet в серии твитов,...
Новости Криптовалюты

Налог на NFT от Apple.

Поделиться:
В монополии Apple нет ничего нового в Силиконовой долине, но теперь компания пытается монополизировать и криптоиндустрию. Это видно из недавнего раскрытия Coinbase Wallet в серии твитов, показывающих, что они не могут отправлять NFT на платформе через iOS, потому что Apple заблокировала их приложения на iOS.

Согласно Coinbase Wallet, комиссия за отправку NFT должна быть оплачена через систему покупок в приложении, что позволит Apple взимать 30% комиссии. Однако это невозможно, потому что система покупок Apple не работает с потребностью в криптовалюте, а Coinbase не может удовлетворить спрос, даже если захочет.

Влияние на крипто.


Coinbase Wallet объясняет в своем твите, что это изменение негативно повлияет на владельцев iPhone с NFT. Если у кого-то есть NFT в кошельке на iPhone, он не может отправить, перевести или подарить его в любой другой кошелек. Это может быть существенным недостатком этого изменения. Coinbase считает, что новая политика предназначена для защиты прибыли iPhone в крипто экосистеме, жертвуя инвесторами и разработчиками.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Но в свете этой ошибки Coinbase готова начать диалог для решения проблемы.

Мнение MetaMask о политике Apple.


Основатель MetaMask Дэн Финлей разделяет ту же точку зрения что и Coinbase Wallet. Он объясняет свою позицию крипто-миру и Apple в ветке Twitter. По его словам, MetaMask и другие криптоплатформы соответствуют этому налогу в 30%, поэтому он солидарен с Coinbase. Apple готова покинуть свою экосистему. Этот налог в размере 30% является монополией Apple.

Он раскритиковал монополию Apple в этом вопросе и нацелился на ее новую политику. По его словам, эта новая политика полна противоречий и поднимает вопрос о том, почему криптовалюты облагаются налогом, если они заработаны за границей.

Он считает, что должен быть внешний предоплаченный сервис tx, чтобы приложения не могли взимать с вас плату. Дэн Финли считает, что решение Apple ввести 30-процентный налог является произвольным решением, и это нелепое решение с его стороны. Он также добавил, что находится в постоянном контакте с Google, и что они заверили его в позитивном взаимодействии с крипто-экосистемой и в том, что Google не будет принимать произвольных решений.

Дэн Финли также пояснил, что уязвимость, о которой он сообщил Apple, не была устранена, и напишет, чтобы поделиться ею публично. Наконец, он поднял несколько основных вопросов, на которые необходимо было ответить. Он раскритиковал произвольный аспект этой политики и сказал: «Почему только комиссии за транзакции NFT? Почему не продажи NFT? Почему не другие налоги или продажи? И, конечно же, почему бы не использовать другие платежные сервисы? Несоответствие расстраивает, потому что нет понятия, где закончить.

Вывод.


Принимая во внимание крипто экосистему, эта плата за газ (комиссия за транзакцию) невозможна, потому что крипто не контролируется кем-либо или какой-либо организацией. Кроме того, если это каким-то образом будет навязано, экосистема Apple больше не сможет извлекать из этого выгоду. Продажи NFT в ноябре упали на 23%. Не многие экосистемы могли позволить себе платить такой большой налог.

Кроме того, многие проекты NFT отказываются продавать свои активы через какое-либо приложение, если они взимают комиссию или налог.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги