Мелбет

Будут ли криптовалюты приняты в качестве способа оплаты в будущем?

Криптовалюты были созданы для облегчения цифровых платежей, и электронная коммерция все больше верит в них и, похоже, стремится к внедрению криптовалюты. Технология Blockchain революционизирует то,...
Новости Криптовалюты

Будут ли криптовалюты приняты в качестве способа оплаты в будущем?

Поделиться:
Криптовалюты были созданы для облегчения цифровых платежей, и электронная коммерция все больше верит в них и, похоже, стремится к внедрению криптовалюты. Технология Blockchain революционизирует то, как мы все совершаем платежи и переводим деньги. По данным BitPay, более 100 000 продавцов по всему миру принимают криптовалюты.

Википедия принимает пожертвования в Bitcoin (BTC), Microsoft разрешает использовать Bitcoin (BTC) для пополнения счетов, Burger King, KFC и Subway принимают Bitcoin (BTC) в качестве оплаты за свои продукты.

В некоторых биткоин-банкоматах можно конвертировать валюту в Bitcoin (BTC) или обналичивать Bitcoin (BTC) в местной валюте .

Преимущества использования криптовалюты в качестве способа оплаты.


Платежи на основе блокчейна (в их наиболее распространенной форме) записываются в децентрализованную книгу. Это означает, что каждая передача стоимости между двумя разными учетными записями (например, общедоступными адресами или кошельками) записывается в единый реестр, который функционирует, перенаправляя каждую транзакцию в остальную часть сети, ожидая, пока сеть блокчейна подтвердит ее достоверность.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Известные технологические и бизнес-аспекты сетевых платежей на блокчейне см.:

- Авторизация: Пользователь (т.е. потребитель) обязан авторизовать платеж. Это возлагает на потребителя ответственность за определение правильной суммы, предоставление правильного адреса, авторизацию платежа и отправку его в сеть.
- Подтверждение: Потребитель должен заплатить определенную сумму комиссии и дождаться окончания срока действия транзакции.

Потребители уже могут делать покупки на различных сайтах электронной коммерции, где они могут платить Bitcoin (BTC) за предметы роскоши, такие как часы, ювелирные изделия и различные эксклюзивные предметы. В настоящее время индустрия роскоши является одной из основных отраслей, использующих криптовалюты в качестве нового способа оплаты.

Причина проста: криптовалюты предлагают значительные преимущества по сравнению с традиционными платежами, деньги можно перевести в любую точку мира за считанные минуты и безопасно. Комиссия за транзакцию (газ) значительно ниже, чем у традиционных способов оплаты. (При покупке на тысячу долларов небольшой разовый платеж в пять долларов ничто по сравнению с непомерными сборами, которые в противном случае пришлось бы заплатить.)

Покупатели предметов роскоши и ритейлеры сталкиваются с серьезными проблемами мошенничества из-за средней суммы покупки. Уровень безопасности, обеспечиваемый блокчейном, исключает риск возвратных платежей, поскольку транзакции необратимы.

Страны, принимающие Bitcoin (BTC) и криптовалюту в качестве оплаты:


Действительно, есть много стран, которые приняли Bitcoin (BTC) и криптовалюту в качестве способов оплаты.

В результате значительно возрастает интерес людей к тому, где и как купить криптовалюту. Существуют разные сайты и платформы, которые предлагают разные услуги людям. Поэтому людям необходимо исследовать и видеть, каковы основные преимущества покупки криптовалюты через конкретную платформу.

В Европе Швейцария является ведущей страной среди стран, которые позволяют людям использовать Bitcoin (BTC) в деловых и налоговых целях. Соединенные Штаты — это страна, в которой разрешено наибольшее количество криптовалютных платежей. Список других стран, использующих криптовалюту в качестве способа оплаты:
Швейцария,Эль Сальвадор,Соединенные Штаты Америки,Южная Африка,Мексиканский,Аргентина,Бразилия,Чили,Кипр,Турция,Индия,Япония,Южная Корея,Филиппины,Сингапур.

Во многих отношениях оплата криптовалютой является лучшим вариантом, чем оплата покупок фиатной валютой. Определенно отличная возможность для людей, у которых нет доступа к другим способам оплаты или перевода.

Те, кто уже получает доход в криптовалюте (например, зарплата, майнинг и т. д.), являются потенциальными потребителями криптовалюты. С другой стороны, многие люди выбирают вопросы конфиденциальности и безопасности, в то время как другие хотят избежать посредников.

Большинство из них обладают новаторским духом и любят осваивать новые технологии, в том числе связанные с криптовалютами. Несмотря на неоценимые преимущества и высокий потенциал, есть некоторые недостатки, такие как длительное время утверждения, сборы, нестабильность стоимости и недоступность магазинов/продуктов.

Потребители криптографии склонны терпеть это в небольшой степени, но не полностью. Что касается задержек и сборов, то мы определенно видим продолжение гонки.

Различные блокчейны и валюты соревнуются, чтобы захватить пространство для покупок и мелких транзакций.

Lightning Network — это первый пример масштабируемой сети, доступной пользователям для совершения платежей в криптовалюте за покупки. Его можно использовать только для транзакций с Bitcoin (BTC), и, хотя многие его ценят, применение этой технологии ограничено.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги