Мелбет

Three Arrows Capital (3AC) отказалась сотрудничать в усилиях по возвращению активов.

Ликвидаторы обанкротившегося крипто-хедж-фонда Three Arrows Capital (3AC) заявили, что его основатели отказались сотрудничать с усилиями по возврату активов, что помешало компании вернуть средства...
Новости Криптовалюты

Three Arrows Capital (3AC) отказалась сотрудничать в усилиях по возвращению активов.

Поделиться:
Ликвидаторы обанкротившегося крипто-хедж-фонда Three Arrows Capital (3AC) заявили, что его основатели отказались сотрудничать с усилиями по возврату активов, что помешало компании вернуть средства кредиторам.

Согласно решению судьи Мартина Гленна во время виртуального слушания в суде по делам о банкротстве Южного округа Нью-Йорка в декабре

Адвокат ликвидаторов Адам Голдберг заявил на слушаниях в суде по делам о банкротстве в Нью-Йорке, что основатели Кайл Дэвис и Су Чжу больше заинтересованы в спасении репутации своих компаний, чем их кредиторы. Заявление было сделано после того, как Голдберг и его команда заявили, что Дэвис и Чжу не могли неоднократно связываться с ликвидаторами за последние несколько месяцев.

Адам Голдберг:
«Между ликвидаторами и учредителями был согласован протокол связи, но удовлетворительного сотрудничества достигнуто не было».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
В пятницу (2 декабря) ликвидаторы заявили в суде, что учредители в настоящее время находятся в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) и Индонезии. Стоит отметить, что эти страны имеют репутацию не сотрудничающих с решениями международных судов.

Сообщается, что Дэвис и Чжу также отказались от обслуживания через своих адвокатов в Сингапуре; Это действие вынудило ликвидаторов искать альтернативные способы вызвать в суд двух основателей Three Arrows Capital (3AC). В тот день, когда это произошло, регулирующие органы США начали расследование возможных нарушений 3AC относительно того, вводил ли хедж-фонд в заблуждение инвесторов и не смог ли он зарегистрироваться в соответствующих органах.

FTX зависит от капитального краха Three Arrows.


Недавно Голдберг давал интервью, где прокомментировал кризис, постигший криптобиржу FTX. Во время интервью адвокат попытался взять на себя вину за падение Three Arrows. По его словам, «интересно, если не сказать больше, мы впервые услышали теорию о том, что FTX стала причиной краха этого должника после сенсационного краха самой FTX».

Выступая перед CNBC 16 ноября, Дэвис прокомментировал, что FTX и ее институциональный брат, Alameda Research, «охотятся на наши позиции», разрушая цену монеты Terra (LUNA) и «подавляя нас», добавив, что они сотрудничают с ликвидаторов фонда.
Голдберг также подчеркнул, что Дэвис и Чжу предприняли шаги, чтобы подорвать усилия по возвращению активов, заявив, что кто-то «обыскал» жесткие диски в офисах Three Arrows, прежде чем ликвидаторы смогли получить к ним доступ.

Следователи также обнаружили, что основатели использовали средства компании на суперяхту, получившую название «Much Wow». Поскольку ликвидаторы пытаются вернуть 30 миллионов долларов, потраченных на яхту, Голдберг добавил, что вскоре они примут дополнительные меры по взысканию.

Часть активов кредиторов уже возвращена.


Несмотря на ограниченный доступ к записям и счетам, ликвидатор Рассел Крамплер сообщил суду, что ликвидаторы Three Arrows Capital уже забрали некоторые активы, принадлежащие кредиторам.

Часть восстановления включает в себя более 60 различных крипто-токенов, хранящихся на счете хранителя цифровой валюты, а также 35 миллионов долларов США в фиатных валютах, хранящихся в сингапурских банках или у юристов компании, предварительно назначенных на прием. Они находятся под контролем ликвидаторов и при необходимости конвертируются в доллары США. Крамплер также заверил, что спасательные работы продолжаются.

Однако Крамплер не раскрыл, сколько криптовалюты было возвращено ликвидаторам. Тем не менее, сингапурский токен Three заявил, что вернул себе контроль над учетными записями, содержащими более 60 различных типов криптовалют.

Three Arrows Capital — гигантская криптовалютная компания, объявившая о банкротстве в 2022 году. Это снижение во многом связано с крахом Terra (криптовалюты LUNA и TerraUSD) в мае.Хедж-фонд подал заявку на защиту согласно главе 11 на Британских островах в конце июня 2022 г. Тот же суд также назначил ликвидаторов для закрытия компании и судебного разбирательства. чтобы погасить свои долги.

Наряду с Британскими островами, Three Arrows Capital также подала заявление о параллельном банкротстве на Манхэттене, чтобы защитить активы Three Arrows в США.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги