Мелбет

Cardano готовится к запуску алгоритмической стабильной монеты в 2023 году.

Cardano готовится к запуску алгоритмической стабильной монеты в 2023 году. Члены сообщества обеспокоены «алгоритмическим стейблкоином», который напоминает крах Terra-LUNA и, следовательно, крах...
Новости Криптовалюты

Cardano готовится к запуску алгоритмической стабильной монеты в 2023 году.

Поделиться:
Cardano готовится к запуску алгоритмической стабильной монеты в 2023 году. Члены сообщества обеспокоены «алгоритмическим стейблкоином», который напоминает крах Terra-LUNA и, следовательно, крах TerraUSD (UST). Djed, проект стабильной монеты экосистемы Cardano, будет поддерживаться Cardano (ADA) в дополнение к привязке к доллару США. Кроме того, он будет использовать другой токен в качестве резервной валюты. Djed также подчеркнул, что он будет чрезмерно обеспечен, предоставляя доказательства резерва в сети.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Несмотря на все заверения команды разработчиков, члены сообщества Cardano продолжали делиться своими опасениями. Многие участники вспомнили крах TerraUSD (UST), который рухнул в мае.

Член сообщества заявил, что не может понять, почему они настаивают на алгоритмической стабильной монете, несмотря на то, что произошло в экосистеме Terra. Другой участник заявил, что продолжит использовать Tether.

Команда Cointelegraph связалась с разработчиками проекта Djed и задала несколько вопросов. В центре внимания вопросов, конечно же, были опасения по поводу алгоритмических стейблкоинов. На самом деле члены команды еще не ответили на вопросы.

Tether, с другой стороны, сделал заявление по этому поводу. По данным компании, проекты стейблкоинов, такие как Terra, имеют ряд механизмов для поддержания стабильности, но в конечном итоге этот механизм не сработал.
«В отличие от проектов стейблкоинов, где каждая монета полностью обеспечена, алгоритмические стейблкоины стремятся поддерживать свою стоимость на основе различных рыночных инструментов, стоимость которых часто меняется».

Компания Circle, эмитент USD Coin, считает, что алгоритмические стейблкоины со сложной структурой обеспечения и механизмами технологической стабилизации не имеют такой же ценности использования, как полностью зарезервированные регулируемые долларовые активы.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги