Мелбет

Реакция биткоина на заявление ФРС по процентной ставке.

Федеральная резервная система США (FED) увеличила процентные ставки рекордными темпами в этом году. Председатель ФРС Джером Пауэлл дал позитивные сигналы относительно повышения ставки. Цена Bitcoin...
Новости Криптовалюты

Реакция биткоина на заявление ФРС по процентной ставке.

Поделиться:
Федеральная резервная система США (FED) увеличила процентные ставки рекордными темпами в этом году. Председатель ФРС Джером Пауэлл дал позитивные сигналы относительно повышения ставки. Цена Bitcoin (BTC) отреагировала на заявление Пауэлла.

На своем 8-м и последнем заседании в 2022 году Пауэлл заявил, что ФРС, скорее всего, повысит ставку по федеральным фондам (или просто процентную ставку) на 50 базисных пунктов, или 0,5 процента.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В своем выступлении в Brookings Institution в Вашингтоне Пауэлл сказал: «Время замедлить повышение ставок может наступить вскоре после декабрьской встречи». сказал. Пауэлл также использовал следующие утверждения:
Учитывая наш прогресс в ужесточении, время такого смягчения гораздо менее важно, чем вопросы о том, насколько дальше нам потребуется повышать ставки, чтобы контролировать инфляцию, и сколько времени потребуется, чтобы сохранить политику на ограничительном уровне.

В прошлом месяце ФРС объявила о повышении процентных ставок на 75 базисных пунктов. Рассматриваемое учреждение повысило процентную ставку, чтобы уменьшить ликвидность на финансовых рынках, чтобы справиться с высокой инфляцией.

Пауэлл: Путь к инфляции слишком неопределенный.


Заявив, что замедление роста процентных ставок в этот момент является хорошим способом компенсировать риски, Пауэлл сказал: «Потребуется значительно больше доказательств, чтобы обеспечить уверенность в том, что инфляция действительно снизилась. Правда в том, что путь к инфляции довольно неопределенный. ." использовал его высказывания.

«Несмотря на ужесточение политики и замедление роста в прошлом году, мы не увидели явного прогресса в замедлении инфляции. Окончательные ставки должны быть немного выше, чем предполагалось на сентябрьском заседании», — сказал Пауэлл. сделал заявление.

Завтра Министерство труда опубликует отчеты о занятости в несельскохозяйственном секторе вместе с индексом потребительских цен (ИПЦ). Предполагается, что это будут последние важные экономические данные, которые будут рассмотрены перед заключительным заседанием Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) 13-14 декабря 2022 года.

Согласно опросу Bloomberg, в ноябре было добавлено почти 200 000 рабочих мест. Это зафиксировано как самый низкий уровень за двухлетний период времени.

Цена Bitcoin (BTC) незначительно выросла с уровня 17 197 долларов после заявления председателя ФРС.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги