Мелбет

Почему киты продолжают накапливать XRP?

Протокол цифровых платежей Токен XRP от Ripple — одна из самых заметных криптовалют на рынке криптовалют. Несмотря на прошедшие годы, ему неизменно удавалось сохранять свое выгодное положение среди...
Новости Криптовалюты

Почему киты продолжают накапливать XRP?

Поделиться:
Протокол цифровых платежей Токен XRP от Ripple — одна из самых заметных криптовалют на рынке криптовалют. Несмотря на прошедшие годы, ему неизменно удавалось сохранять свое выгодное положение среди 10 лучших альткойнов. Одним из факторов, который мог повлиять на это, является скопление китов.

Крупные инвесторы продолжают верить в потенциал XRP даже после начала судебного процесса SEC в 2020 году. В то время Комиссия по ценным бумагам и биржам обвинила компанию, стоящую за альткоином, в продаже валюты XRP в качестве ценной бумаги. По данным SEC, Ripple продала незарегистрированных токенов на сумму 1,3 миллиарда долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Вскоре после официального обвинения многие криптовалютные биржи решили удалить XRP из своих списков, чтобы избежать возможного судебного процесса, который не будет в пользу Ripple и негативно повлияет на бизнес криптовалютной платформы. В результате за этот период XRP потерял большую часть своей рыночной стоимости.

Однако на момент написания этой статьи ни одна из сторон не смогла обосновать свои претензии. Таким образом, с 2020 года этот процесс затягивается без определенного направления. Но в последние месяцы появилось нечто иное. Крупные инвесторы накапливают XRP и часто пополняют свои портфели.

Почему киты продолжают накапливать XRP?


Во-первых, главная причина, по которой киты позиционируют себя в XRP, — это надежда на то, что компания Ripple сможет стать большим победителем в битве с SEC. Это связано с тем, что весь сценарий показывает лучший результат для платежной компании. Одним из недавно обнародованных документов было, например, выступление Уильяма Хинмана, бывшего председателя SEC и бывшего комиссара, ответственного за ведение дела против Ripple.

Этот доклад содержит комментарии о правовом статусе Ethereum (ETH). Хинман заявил, что, как и биткойн (BTC) , альткоин не является ценной бумагой. В период с 2017 по 2018 год было проведено четыре плановые встречи с представителями ведущих альткоинов на рынке. Таким образом, адвокат Джон Дитон утверждает, что команда разработчиков Ethereum (ETH) имеет привилегированный доступ к SEC; Такого доступа нет ни у одного другого протокола на рынке блокчейнов, поскольку он запрещен для всех других финтех-компаний на рынке криптовалют.

Кроме того, главный юрисконсульт Ripple заявил, что SEC не ответила на его претензии в суде. Блокчейн-компания заявила, что комиссия не смогла доказать существование каких-либо инвестиционных контрактов, которые регулировали предложения и продажи XRP ответчиков в период с 2013 по 2020 год.

SEC — не единственная причина.


Многие страны мира сосредоточены на запуске своей цифровой валюты центрального банка (CBDC). Хотя результаты в последние месяцы не были хорошими, XRP может совершить значительный бум в этой области, например, когда Индия запустит CBDC, что не удовлетворило ее банкиров.

В то время как многие инвесторы на рынке криптовалют выступают против правительств, намерение Ripple всегда заключалось в том, чтобы действовать в партнерстве с руководителями, что поддерживает технологию компании в CBDC. По словам Брэда Гарлингхауса , генерального директора Ripple , у компании всегда была цель работать с правительствами и регулирующими органами. Предприниматель считает, что его компанию можно использовать для усиления и распространения технологий.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги