Мелбет

Как арест Сэма Бэнкмана-Фрида повлияет на криптобиржи?

Миллионы инвесторов доверились криптобирже FTX Сэма Бэнкмана-Фрида, но платформа участвовала в мошеннических действиях и подала заявление о банкротстве в главе 11 из-за своих правонарушений. Падение...
Новости Криптовалюты

Как арест Сэма Бэнкмана-Фрида повлияет на криптобиржи?

Поделиться:
Миллионы инвесторов доверились криптобирже FTX Сэма Бэнкмана-Фрида, но платформа участвовала в мошеннических действиях и подала заявление о банкротстве в главе 11 из-за своих правонарушений. Падение FTX привело к тому, что инвесторы перестали доверять централизованным биржам. В ноябре пользователи перешли с торговых платформ на децентрализованные приложения (dApps) и кошельки для защиты своей криптовалюты.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Децентрализованные кошельки, такие как Trust Wallet, MATH и SFP, получили максимальную выгоду от кризиса FTX, поскольку инвесторы перемещали свои криптовалюты с бирж.

Каким был ноябрь для криптобирж после кризиса FTX?


Данные ICO Analytics показывают, что в ноябре 2022 года количество пользователей криптовалютных бирж резко возросло после провала FTX. Согласно данным, совокупный веб-трафик на криптобиржи в ноябре увеличился на 8%.

Такие биржи, как Huobi, BitMart, UpBit, Crypto.com и OKX, в прошлом месяце продемонстрировали двузначный рост веб-трафика. Однако можно утверждать, что увеличение трафика может быть связано с перемещением криптовалюты с бирж на кошельки.

В октябре 2022 года веб-трафик на биржи упал на 3%. Поэтому рост на 8% в ноябре может стать выходом инвесторов, планирующих перевести свои активы на децентрализованные кошельки.

Теперь, когда Сэм Бэнкман-Фрид арестован и может предстать перед судом в Соединенных Штатах, доверие инвесторов может быть восстановлено. Сэм Бэнкман-Фрид был арестован на Багамах и, возможно, может быть экстрадирован в США. Когда инвесторы снова начнут доверять биржам, может прийти приток инвестиций, которые принесут доход торговым площадкам.

Биржи публикуют доказательства резерва, чтобы завоевать доверие инвесторов и сохранить прозрачность. Этот шаг несколько окупился, поскольку криптосообщество в Твиттере хвалит фирмы за прозрачность своих финансов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги