Мелбет

Утверждение двух новых ETF, основанных на фьючерсах ME Bitcoin и Ethereum.

В то время как рынки криптовалюты потеряли репутацию после события FTX, хорошие новости ETF пришли для двух гигантских криптовалют. США еще не утвердили спотовый биткоин-ETF для биткоинов, и не...
Новости Криптовалюты

Утверждение двух новых ETF, основанных на фьючерсах ME Bitcoin и Ethereum.

Поделиться:
В то время как рынки криптовалюты потеряли репутацию после события FTX, хорошие новости ETF пришли для двух гигантских криптовалют. США еще не утвердили спотовый биткоин-ETF для биткоинов, и не ожидается, что это произойдет в следующем году. Но Гонконг сделал важный шаг. Согласно объявлению, сделанному сегодня, листинг будет произведен завтра. Так что же особенного в этих двух ETF?

Криптовалютный ETF.


Согласно пресс-релизу, управляющая активами CSOP запускает новые биржевые фонды фьючерсов на биткоин и эфир (ETF), которые будут официально зарегистрированы на Гонконгской фондовой бирже 16 декабря. Согласно CSOP, это будут первые фьючерсные ETF на биткоины и эфиры, зарегистрированные в Азии. Запуск примечателен тем, что китайское правительство официально запретило криптовалютную торговлю и майнинг в сентябре 2021 года. Два новых фонда будут активно инвестировать в фьючерсы на биткоин и эфир, котирующиеся на Чикагской товарной бирже (CME Group), и отслеживать их соответствующие цены.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Утверждение двух новых ETF, основанных на фьючерсах ME Bitcoin и Ethereum.

Тим МакКорт, глава отдела глобальных акций и валютных продуктов CME Group, сказал:
«Утверждение двух новых ETF, основанных на фьючерсах ME Bitcoin и Ether, знаменует собой важную веху для экосистемы цифровых активов в Азии».

В этом году CSOP запустила первый в Гонконге ETF Metaverse. В США первое одобрение биткоин-ETF было дано в конце прошлого года, и цена биткоина определяла уровень ATH в этом процессе.

Одобрение Spot Bitcoin ETF.


Разрешение на спотовый ETF еще не получено в США или Гонконге. Из-за высокой волатильности криптовалют и отсутствия защиты инвесторов SEC не дает такого разрешения. Фактически, Grayscale, эмитент крупнейшего институционального инвестиционного биткоин-фонда GBTC, возбудил судебное дело, обвинив SEC в предвзятости в этом отношении. Недавно SEC направила в суд запрос о прекращении дела. В лучшем случае ожидается, что дело будет закрыто через 18 месяцев, а прошло всего 5 месяцев. Утверждение ETF в следующем году, если иск будет принят, поскольку SEC не кажется логичным одобрять новый ETF в процессе судебного разбирательства . в следующем году станет

Судя по стеклянной половине, ожидается, что флагманы криптовалют перейдут под контроль CFTC. Если ожидаемые правила вступят в силу в следующем году, барьеры для одобрения биткоин-ETF могут быть устранены.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги