Мелбет

Последние события в суде над Сэма Бэнкман-Фрида.

Последствия банкротства FTX вышли далеко за пределы крипто мира. Демократы и республиканцы США в болоте. Согласно недавним сообщениям, три видных предвыборных штаба Демократической партии заявили в...
Новости Криптовалюты

Последние события в суде над Сэма Бэнкман-Фрида.

Поделиться:
Последствия банкротства FTX вышли далеко за пределы крипто мира. Демократы и республиканцы США в болоте. Согласно недавним сообщениям, три видных предвыборных штаба Демократической партии заявили в пятницу, что они выделят более 1 миллиона долларов в виде пожертвований от основателя FTX Сэма Бэнкман-Фрида.

Демократы планируют вернуть средства потребителям FTX в рамках текущего судебного разбирательства. Национальный комитет Демократической партии (DNC), Демократический комитет Сената по кампании (DSCC) и Демократический комитет по кампании Конгресса (DCCC) обязались выплатить политические взносы SBF (Сэма Бэнкман-Фрида) 1 декабря.
Ожидалось, что завтра SBF даст показания перед домом, сегодня вечером он был арестован.

Члены Палаты представителей теперь не могут расспрашивать его о возможном отмывании денег и обломе пожертвований на политическую кампанию.

Что мы знаем о политических взносах SBF?


SBF (Сэма Бэнкман-Фрида) подозревается в нарушении правил финансирования избирательных кампаний в рамках заговора с целью незаконного вливания миллионов долларов в политиков и комитеты политических действий на промежуточных выборах 2022 года. Согласно обвинительному заключению, SBF исказила политические взносы Alameda Research.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Дамиан Уильямс, генеральный прокурор США в Южном округе Нью-Йорка:
Эти пожертвования были замаскированы, чтобы казаться поступившими от богатых сотрудников, на самом деле пожертвования финансировались за счет денег клиентов, украденных Alameda Research. Все эти грязные деньги служат стремлению Бэнкмен-Фрид приобрести двухпартийное влияние и повлиять на общественное мнение. политика в Вашингтоне.

Bankman-Fried пожертвовал более 70 миллионов долларов на кампании менее чем за 18 месяцев. Это поставило его в число крупнейших политических доноров в стране. Перед промежуточными выборами 2022 года он пожертвовал не менее 40 миллионов долларов законодателям и комитетам политических действий.

По данным Центра отзывчивой политики, его политические пожертвования поступали в основном демократам и организациям либерального толка, что делало его вторым по величине донором демократов в целом, уступая только Джорджу Соросу. Кроме того, SBF внес значительный вклад в группы по сбору средств демократов и республиканцев, а также супер команды PAC.
SBF было предъявлено обвинение в нарушении законов о финансировании избирательных кампаний, в результате чего демократам было передано 42 миллиона долларов, а республиканцам — еще больше «темных денег».

Крупнейшим покупателем стала суперкомпьютерная партия Демократической партии «Защити наше будущее». Организация получила 27 миллионов долларов от SBF и поддержала эффективный альтруизм, благотворительное движение, которое также поддерживает SBF, основанное на использовании разума и фактов для выделения средств.

Кроме того, Бэнкман-Фрид вложил 7 миллионов долларов в два крупнейших суперкомпьютера, поддерживающих кандидатов от Демократической партии в Конгресс на выборах 2022 года. В то время как федеральные квитанции о выборах показывают, что Бэнкман-Фрид жертвовал почти исключительно демократам, в ноябре по телефону он сказал ютуберу Тиффани Фонг, что он пожертвовал равные суммы демократам и республиканцам.

Учитывая, что он пожертвовал почти 40 миллионов долларов демократам в период выборов 2022 года и признал, что внес такую ​​же сумму республиканцам, его общие политические пожертвования, вероятно, будут ближе к 80 миллионам долларов.

Бывший крипто магнат внес 5,2 миллиона долларов, что стало одним из крупнейших вкладчиков в президентскую кампанию Джо Байдена в 2020 году. В свете уголовных обвинений Белый дом отказался ответить, вернет ли президент эти пожертвования на предвыборную кампанию.

В свете обвинений в том, что SBF злоупотребляет средствами клиентов, ряд демократов и либералов находятся под растущим давлением со стороны SBF и других официальных лиц FTX, требующих вернуть политические пожертвования.

Бето О'Рурк, кандидат от Демократической партии в этом году на пост губернатора Техаса, вернул пожертвование в размере 1 миллиона долларов от SBF за четыре дня до дня выборов. Представители Чуй Гарсия, демократ из Иллинойса, и Кевин Херн, республиканец из Оклахомы, были среди тех, кто пожертвовал средства на благотворительность.

Представитель DNC заявляет, что с 2020 года организация выделила средства для возврата взносов в размере 815 000 долларов. Согласно сообщениям, DNC вернет средства, как только получит надлежащее направление в судебном разбирательстве. По данным Washington Post, два других комитета, DSCC и DCCC, также присудили 103 000 и 250 000 долларов соответственно.

В начале этого года SBF объявил в подкасте, что планирует потратить до одного миллиарда долларов, чтобы повлиять на президентские избирательные кампании 2024 года.

Организаторы выборов надеются, что даже если якобы украденные средства будут возвращены клиентам, мошенничество Бэнкмен-Фрид приведет к реформе правил прозрачности финансирования избирательных кампаний. В этот четверг организация Citizens for Responsibility and Ethics в Вашингтоне (CREW) подала жалобу в Федеральную избирательную комиссию с требованием провести расследование «темных» пожертвований, сделанных Bankman-Fried.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги