Мелбет

Reuters Published: критикует Binance за не полную информацию о резервах.

Binance изо всех сил пытается укрепить доверие инвесторов в течение нескольких дней после резкого падения собственного токена Binance Coin (BNB). Кроме того, крупнейшая в мире криптовалютная биржа...
Новости Криптовалюты

Reuters Published: критикует Binance за не полную информацию о резервах.

Поделиться:
Binance изо всех сил пытается укрепить доверие инвесторов в течение нескольких дней после резкого падения собственного токена Binance Coin (BNB). Кроме того, крупнейшая в мире криптовалютная биржа пытается оправиться от обломков, вызванных массовым отказом клиентов в последние дни. Нынешний тупик Binance — это возврат к повороту событий, который затопил FTX. Кроме того, на фоне трудностей Binance в недавней статье Reuters финансовые и операционные дела компании были тщательно изучены с сомнительными намерениями. Основываясь на новостях о ситуации с Binance на заявках, статья Reuters описывает бухгалтерские книги компании как «черный ящик».

В статье Reuters, занимающей отчетливо агрессивную позицию, резюмируется массовый чистый отток Binance в размере 6 миллиардов долларов за 3 дня на прошлой неделе. По сообщениям, в то время ведущая криптобиржа провела эту крупную транзакцию без проблем и пообещала обеспечить прозрачность после краха FTX. Однако в опубликованной статье Reuters также сообщается, что недавние корпоративные документы Binance дискредитировали обещание компании о прозрачности. Согласно отчету, в этом году биржа, возглавляемая Чанпэн Чжао, обработала транзакций на сумму более 22 триллионов долларов. Кроме того, эти транзакции в основном держатся в секрете от общественности.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Binance Books подвергается критике за непрозрачность.


Reuters Published: критикует Binance за не полную информацию о резервах.

Кроме того, другие критические замечания в адрес Binance включают неспособность компании раскрыть физическое местонахождение Binance.com и ключевую финансовую информацию. Автор представленного отчета также заявил, что Binance не раскрывает роль Binance Coin (BNB) в своем балансе. Кроме того, хотя биржа облегчает клиентам кредитование в обмен на криптоактивы и позволяет торговать с использованием маржи, такая деятельность непрозрачна со стороны покупателя. К ним относятся раскрытие размера ставок, подверженности Binance таким рискам или достаточности резервов для финансирования снятия средств.

Однако Binance не обязана публиковать подробные финансовые отчеты, поскольку она не является публичной компанией, как ее американский конкурент Coinbase. Кроме того, Binance не приходилось делиться финансовой информацией с внешними инвесторами, поскольку, как сообщается, она не привлекала внешний капитал в течение четырех лет.

Несмотря ни на что, Reuters утверждает, что Binance намеренно держали в секрете, особенно от регулирующих органов США. Чжао активно стремился скрыть основную деятельность компании от Соединенных Штатов, создав новую американскую фондовую биржу. Хотя генеральный директор отверг эти обвинения, Reuters в качестве доказательства процитировало сообщения компании и интервью с несколькими бывшими сотрудниками Binance.

Комментируя подход Binance к своим финансам, Джон Рид Старк, бывший глава Агентства SEC по обеспечению соблюдения прав в Интернете, сказал:
«Они используют нормативную терминологию, чтобы создать видимость легитимности. Нет абсолютно никакой прозрачности, никакого солнечного света, никакого подтверждения его финансов».

На фоне предполагаемой нечестности и «черного» фасада финансовой отчетности Binance в отчете Reuters также отмечается, что компания находится под следствием. Министерство юстиции США (DOJ) расследует ведущую криптовалютную биржу на предмет отмывания денег и нарушений санкций. В отчете также отмечается, что у некоторых прокуроров уже есть достаточно доказательств, чтобы предъявить обвинения Binance и ее высшему руководству.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги