Мелбет

Важный показатель, поддерживающий рост цены биткоинов!

Будет ли цена биткоина расти в 2023 году? Данные Onchain показывают, что количество биткоин - китов в последнее время продолжает снижаться. Это бычий знак для цены биткоина. А именно: Согласно...
Новости Криптовалюты

Важный показатель, поддерживающий рост цены биткоинов!

Поделиться:

Будет ли цена биткоина расти в 2023 году?


Данные Onchain показывают, что количество биткоин - китов в последнее время продолжает снижаться. Это бычий знак для цены биткоина. А именно: Согласно отчету популярной крипто аналитической фирмы CryptoQuant, 72-часовая скользящая средняя доли биткоинов на биржах снижается.

«Коэффициент биржевых китов» — это показатель, который измеряет соотношение между суммой 10 крупнейших транзакций биткоинов на биржах и общим входом на фондовый рынок. Из депозитов на биржах десять крупнейших транзакций обычно обрабатываются китами. Таким образом, этот показатель говорит нам, какая часть всех листингов фондового рынка принадлежит этим крупным инвесторам. Поэтому, когда значение индикатора высокое, это означает, что киты составляют очень большую часть входов на фондовый рынок.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Одной из основных причин, по которой инвесторы вкладывают деньги в биржи, является продажа. Таким образом, такая тенденция может быть признаком того, что эта гигантская группа инвесторов готовится к большому сбросу, и поэтому цена криптовалюты может упасть.

С другой стороны, низкие в настоящее время значения этого показателя указывают на то, что киты в настоящее время не вносят непропорционально большого вклада в выходы на фондовый рынок. Это может означать рост цены BTC.

Давайте взглянем на график, показывающий динамику курса биткоин-акций за последние несколько лет по 72-часовой скользящей средней:

Важный показатель, поддерживающий рост цены биткоинов!
Похоже, что 72-часовая MA показателя в последние месяцы имела некоторый нисходящий тренд.

Как видно из приведенного выше графика, 72-часовая скользящая средняя курс китов на фондовом рынке Биткоин растет в первой половине года. И это показывает, что киты продают все больше и больше криптовалюты по мере падения цены. Однако в показателе наблюдается замедление до третьего квартала 2022 года. А в последние несколько месяцев года тренд меняется, и индикатор начинает нисходящий тренд.

Это означает, что киты в последнее время ослабили давление со стороны продавцов. Интересно, что, как видно из графика, аналогичная картина наблюдалась в период с конца 2018 по начало 2019 года. На самом деле, на медвежьем рынке этого цикла эта тенденция курса китов совпала с падением цены.

Когда курс китов завершил свое снижение на этом медвежьем рынке, Биткоин, наконец, начал демонстрировать бычий импульс. Если та же тенденция сохранится и на этот раз, текущая тенденция к снижению курса китов также может привести к росту цены биткоина.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги