Мелбет

В Бразилии платят хакерам за взлом биржи!

Базирующаяся в Бразилии биржа BitcoinTrade предоставила хакерам доступ к системе, чтобы лучше обслуживать своих пользователей. Для хакеров-преступников нет вознаграждения. Но в Бразилии ситуация...
Новости Криптовалюты

В Бразилии платят хакерам за взлом биржи!

Поделиться:
Базирующаяся в Бразилии биржа BitcoinTrade предоставила хакерам доступ к системе, чтобы лучше обслуживать своих пользователей.

Для хакеров-преступников нет вознаграждения. Но в Бразилии ситуация несколько иная.

BitcoinTrade, вторая по величине биржа криптовалют в Бразилии, создала программу, которая платит хакерам за обнаружение системных ошибок и уязвимостей. Биржа объявила о партнерстве с BugHunt для совместной работы над программой. С помощью этой программы BitcoinTrade стремится улучшить стандарт качества. С другой стороны, еще одна цель программы - познакомить с невиновными хакерами в белых шляпах, которые продолжают свою деятельность в рамках закона.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Скандал с кражей данных


Решение BitcoinTrade было принято сразу после тревожных новостей из индустрии кибербезопасности Бразилии. На прошлой неделе произошла утечка личных данных 102 миллионов бразильцев. Хуже того, эти данные были выставлены на аукционе в глубокой сети. Эта атака была осуществлена ​​анонимной группой хакеров против крупнейшего оператора мобильной связи Бразилии. Общая численность населения Бразилии составляет около 211 миллионов человек. В этом контексте, возможно, были украдены даже данные президента Бразилии Жаира Болсонару.

Призыв к хакерам с биржи: давай, взломай меня!

Фондовый рынок открыто приглашает хакеров. В случае возможного взлома клиенты опасаются, что их средства будут украдены. С другой стороны, они не верят, что в такой ситуации могут получить компенсацию за нанесенный им ущерб. Затем BitcoinTrade создал программу вознаграждения за взлом, чтобы завоевать доверие клиентов. Согласно программе, созданной в сотрудничестве с BugHunt, за каждую обнаруженную ошибку будет выплачиваться около 1850 долларов. Эта сумма может варьироваться в зависимости от серьезности ошибки.
Недавно BitcoinTrade была приобретена Ripio, одной из крупнейших бирж криптовалют в Латинской Америке. Ripio придерживается высоких стандартов качества, особенно благодаря широкой клиентской сети, простирающейся от Мексики до Аргентины.

В 2020 году BugHunt обнаружил в системе около 750 ошибок. Около 100 000 бразильских реалов было выплачено разным хакерам со всей Бразилии. Это примерно 20 тысяч долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги