Мелбет

Silvergate Capital банк увольняет 40% сотрудников.

В 2023 году крипто-зима продолжает влиять на фирмы. По имеющимся данным, Silvergate Capital уволила около 40% своей рабочей силы. Согласно официальному сообщению, опубликованному в четверг, банк...
Новости Криптовалюты

Silvergate Capital банк увольняет 40% сотрудников.

Поделиться:
В 2023 году крипто-зима продолжает влиять на фирмы. По имеющимся данным, Silvergate Capital уволила около 40% своей рабочей силы. Согласно официальному сообщению, опубликованному в четверг, банк Crypto-Centric уволил 200 сотрудников. Банк также отказался от своих целей по выпуску цифровой валюты, списав 196 миллионов долларов, которые Diem Association потратила на покупку технологий и активов у Meta.

Банк также раскрыл отдельные неаудированные и предварительные финансовые показатели за квартал, закончившийся 31 декабря 2022 года.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Рынок цифровых активов и криптовалют пережил несколько громких банкротств. Отчасти это связано с чрезмерным использованием в отрасли кредитного плеча. Из-за этих факторов отрасль испытывает недостаток доверия, и многие игроки рынка заняли позицию «отказ от риска» в отношении компаний, торгующих цифровыми активами.

Алан Лейн, генеральный директор Silvergate:
«В ответ на быстрые изменения в индустрии цифровых активов в четвертом квартале мы предприняли соразмерные шаги для поддержания нашей ликвидности наличности, чтобы справиться с потенциальным оттоком депозитов и в настоящее время поддерживать позицию наличности выше нашего цифрового актива».

Криптовалютный банк предпринимает различные усилия, чтобы убедиться, что компания не повреждена. Эти действия включают в себя корректировку базы расходов, в том числе будущую оценку линейки продуктов и ее клиентов. Недавние увольнения также являются частью плана остаться на плаву.

Он заявил, что какой бы ни была текущая ситуация, миссия банка не изменилась.

Для Crypto Bank Silvergate это конец?


Silvergate по-прежнему верит в будущее рынка цифровых активов и стремится предоставлять дополнительные услуги своим ключевым институциональным клиентам. Бизнес стремится поддерживать высокую ликвидность своего баланса и твердость капитала.

Рынки криптовалют все еще страдают от суровой зимы, которая последовала за инвесторами в новом году. С другой стороны, Федеральная резервная система США (ФРС), вероятно, не будет снижать процентные ставки в ближайшее время. Эксперты прогнозируют, что общий финансовый сектор не восстановится до 2024 года.

На момент публикации стоимость мирового крипторынка составляла 853 миллиарда долларов, что на 0,1% меньше за последние 24 часа.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги