Мелбет

Хакеры украли 3,5 миллиона долларов цифровых активов у GMX Whale!

В 2022 году было много кибератак, и хакеры украли большое количество активов со многих платформ. 2023 год начался с новых новостей об атаках. На этот раз злоумышленники нацелились на кита, который в...
Новости Криптовалюты

Хакеры украли 3,5 миллиона долларов цифровых активов у GMX Whale!

Поделиться:
В 2022 году было много кибератак, и хакеры украли большое количество активов со многих платформ. 2023 год начался с новых новостей об атаках. На этот раз злоумышленники нацелились на кита, который в основном содержал собственный токен протокола децентрализованной биржи (DeFi) GMX.

3 января 2023 года члены криптовалютного сообщества заметили подозрительные перемещения токенов GMX. После этого охранные компании CertiK и PeckShield начали расследование сделок. После расследований транзакции были обработаны как атака. Когда транзакции были проверены, выяснилось, что токены GMX на сумму 3,4 миллиона долларов были украдены у кита GMX.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Согласно данным платформы аналитики данных Lookonchain, злоумышленники получили контроль над 82 519 токенами GMX и впоследствии конвертировали эти активы в 2 527 Ethereum. Затем злоумышленники перенесли эти активы в сеть Ethereum, используя протоколы Hop и Across.


После атаки и конвертации токенов в Ethereum стоимость токена GMX упала до 38 долларов. После этого он немного восстановился и вырос до 41 доллара. Пользователь Twitter, увидевший стремительное падение после атаки, поделился ситуацией с заголовком «Что случилось в GMX».

После того, как атака изменила цену токена, участники криптосообщества в Твиттере начали говорить о недостатках само настраиваемых кошельков. Пользователи прокомментировали ситуацию как «темную сторону самозащитного кошелька».

2023 год начался с терактов.


1 января 2023 года, в первый день года, разработчик ядра Биткоин Люк Дашжр объявил, что хакеры украли BTC после атаки. Поэтому члены криптосообщества также подчеркнули, что самостоятельные кошельки более уязвимы для атак, и пользователям сложно защитить свои активы в этих кошельках. Большинство членов сообщества прокомментировали: «Если один из ведущих разработчиков не может защитить свои BTC, у обычных пользователей нет шансов».

Встреча Нового года в зарубежных странах началась 25 декабря 2022 года. Но хакеры работали и во время праздников. 25 декабря 2022 года злоумышленники осуществили экспресс-атаку по кредитам, похитив 12 миллионов долларов из активов Defrost Finance. Однако позже команда Defrost объявила, что вернула деньги от злоумышленников и вернет их пользователям.

26 декабря 2022 года злоумышленники атаковали другой проект DeFi, Bitkeep, через взломанные APK-файлы и украли 8 миллионов долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги