Мелбет

Против основателя Celsius возбуждено дело о мошенничестве!

В отношении альткойнов произошло еще одно важное событие, о котором мы уже много раз предупреждали. На основателя популярного альткойна подали в суд. Единоличное управление в крипто проектах приводит...
Новости Криптовалюты

Против основателя Celsius возбуждено дело о мошенничестве!

Поделиться:
В отношении альткойнов произошло еще одно важное событие, о котором мы уже много раз предупреждали. На основателя популярного альткойна подали в суд. Единоличное управление в крипто проектах приводит к большому количеству неверных решений. Мы видели, как это происходило бесчисленное количество раз, включая FTX и LUNA. И да, так было и с Celsius.

Celsius в последнюю минуту.


Основатель Celsius Network Машинский обвиняется в планировании введения в заблуждение инвесторов и обмана их с помощью вводящих в заблуждение заявлений. Генеральный прокурор Нью-Йорка подал в суд на основателя Celsius за предполагаемое мошенничество.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Генеральный прокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс сегодня подала гражданский иск против Алекса Машински, заявив, что соучредитель обанкротившейся крипто-кредитной компании Celsius Network LLC нанес инвесторам миллиарды долларов. В иске утверждается, что бывший генеральный директор делал ложные заявления инвесторам об устойчивости финансового положения Celsius, а затем скрывал свое тяжелое положение, когда кредитор потерял сотни миллионов долларов в результате рискованных инвестиций. В иске говорится, что Машинский утверждал, что Celsius безопаснее, чем банк, и кредитует только доверенные учреждения.

Джеймс сказал по этому поводу:
«Алекс Машинский обещал людям финансовую свободу. Но это подтолкнуло их к масштабному финансовому краху. Если вы даете незаконные и ложные обещания, вы должны знать, что это незаконно. Вводить инвесторов в заблуждение незаконно».

CEL-токен.


Несколько месяцев назад мы предупреждали, что это был спекулятивный шаг, когда цена токена CEL поднялась выше 4 долларов. Основатель Celsius сделал свой последний неверный шаг в этом процессе, чтобы укрепить свои позиции в процессе банкротства. Цена внезапно выросла, и значительное количество коротких позиций было ликвидировано. Хуже того, многие инвесторы теперь думали, что проблема с токеном CEL решена, и покупали токен по цене, близкой к 4 долларам.
Против основателя Celsius возбуждено дело о мошенничестве!

Однако сегодня он находит покупателей по $0,5. С июня клиенты Celsius не могут вывести свои активы. Что еще хуже, маловероятно, что инвесторы, купившие токены CEL за 4 доллара, смогут возместить свои убытки теперь, когда его основатель находится под судом и приговорен к тюремному заключению. Недавние банкротства лучше говорят нам о том, насколько рискованными являются крипто-кредиторы и насколько они заслуживают доверия.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги