Мелбет

Новый законопроект о криптовалютах обсудят в Госдуме РФ.

Комитет Госдумы РФ готовит новый законопроект о криптовалютах. Согласно заявлению, сделанному ранее сегодня, законодатели внесли в парламент новый законопроект о налогообложении криптовалют. Согласно...
Новости Криптовалюты

Новый законопроект о криптовалютах обсудят в Госдуме РФ.

Поделиться:
Комитет Госдумы РФ готовит новый законопроект о криптовалютах. Согласно заявлению, сделанному ранее сегодня, законодатели внесли в парламент новый законопроект о налогообложении криптовалют.

Согласно заявлению, сделанному на официальном сайте Российской Федерации, Правительство Российской Федерации добивается введения строгих и четких требований законодательства в отношении налогообложения криптовалют.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Какие изменения покрывают законопроект?


Создатели законопроекта утверждали, что криптовалюты использовались в России для финансирования уклонения от уплаты налогов, отмывания денег и незаконной деятельности. Однако у владельцев векселей есть новости о сделках налоговых органов страны, граждан России, российских компаний с криптовалютами. В результате законопроект включает ряд изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации, согласно которым криптовалюты будут рассматриваться как собственность. В соответствии с действующим законодательством биржи криптовалют или другие компании, выступающие в качестве посредников, могут добровольно делиться данными о своих клиентах. Однако согласно новому законопроекту делиться этой информацией было обязательно.

Обязательное уведомление


Согласно новому проекту, если общая сумма переводов криптовалюты превышает 600000 рублей или 8100 долларов, правительство должно быть уведомлено. Это обязательство будет распространяться на все учреждения, созданные в границах Российской Федерации, включая граждан России и иностранных граждан. Кроме того, это действие будет считаться преступлением, если данные не будут переданы преднамеренно. Совершившие это преступление будут приговорены к трем срокам лишения свободы и штрафу от 500 тысяч до 2 миллионов рублей. Законопроект, ожидающий одобрения комиссии, завтра будет рассмотрен в парламенте.
Кроме того, жесткая позиция Российской Федерации в отношении криптовалют известна из прошлого и в настоящее время. Принимая криптовалюты, Россия приняла закон, запрещающий гражданам совершать платежи с использованием криптовалют, и этот закон был принят в прошлом месяце.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги