Мелбет

События которое может привести к новому медвежьему рынку криптовалют.

Согласно данным CoinGecko, за последние 24 часа капитализация мирового рынка криптовалют увеличилась на 1,9%. Не будет ошибкой сказать, что начало 2023 года принесло некоторое облегчение рисковым...
Новости Криптовалюты

События которое может привести к новому медвежьему рынку криптовалют.

Поделиться:
Согласно данным CoinGecko, за последние 24 часа капитализация мирового рынка криптовалют увеличилась на 1,9%. Не будет ошибкой сказать, что начало 2023 года принесло некоторое облегчение рисковым активам.

Наряду с ростом Bitcoin (BTC) и Ethereum (ETH) на рынке также наблюдается увеличение объемного доминирования альткойнов. Объем достиг самых высоких незамеченных 64% с 2021 года.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Объемное доминирование альткойнов — это индикатор, который рассчитывает отношение объема торгов данной монеты к общему объему рынка криптовалют.

Но по сравнению с альткойнами доминирование Биткоина ослабло. Это означает, что люди теряют интерес к торговле Bitcoin (BTC). Другими словами, людям выгоднее торговать альткойнами, чем биткоинами. Можно сказать, что это может привести к падению цены Bitcoin (BTC).

Доминирование биткоинов подошло к концу!


Bitcoin (BTC) и Ethereum (ETH) начали год на недооцененной территории, согласно показателям оценки CryptoQuant. Доминирование BTC находится на самом низком уровне с 16%, самой низкой точкой с 2021 года.

На приведенной ниже диаграмме показано доминирование по объему, и видно, что Bitcoin (BTC) имеет нисходящий тренд на 16% по сравнению с альткойнами.

События которое может привести к новому медвежьему рынку криптовалют.
Аналитик CryptoQuant сказал:
Это впечатляет само по себе, но обратите внимание, как доминирование альткойнов часто приводит к снижению цен, в то время как устойчивые ралли начинаются с высокого доминирования биткоинов. Прилагаемый график представляет собой диаграмму с большими временными рамками, которая очень хорошо иллюстрирует этот принцип.

Однако важно отметить, что любое ценовое движение, которое начинается с альткойнов, может быть нестабильным. Ралли, за которым последовал Bitcoin (BTC), затем Ethereum (ETH) и альткойны, оказалось более стабильным и здоровым.

Если эта тенденция сохранится, можно ожидать массивного падения Bitcoin (BTC), что приведет к медвежьему движению. Однако мы можем сказать, что рынок может быть не таким интенсивным, как в прошлом.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги