Мелбет

Эффект бомбы на повестке дня: снимает ли Китай запрет на криптовалюту?

Новый год пришел со всплеском на рынке криптовалют. Капитализация мирового рынка криптовалют снова превысила 900 миллиардов долларов, и большинство криптовалют торгуются выше, чем в конце 2022 года....
Новости Криптовалюты

Эффект бомбы на повестке дня: снимает ли Китай запрет на криптовалюту?

Поделиться:
Новый год пришел со всплеском на рынке криптовалют. Капитализация мирового рынка криптовалют снова превысила 900 миллиардов долларов, и большинство криптовалют торгуются выше, чем в конце 2022 года. На фоне позитивных рыночных перспектив есть предположения, что Китай может вновь открыть двери для криптоиндустрии на фоне нескольких дружественных шагов, предпринятых администрацией Си Цзиньпина.

Криптовалютная индустрия возвращается в Китай?


Вчера рынок криптовалют совершил большой скачок на фоне позитивных данных по инфляции в США. По мере того, как растут слухи о возможности того, что Федеральная резервная система замедлит темпы повышения процентных ставок, рынок криптовалют ищет следующую историю, которая возглавит бычий рост. Это возможность того, что Китай отменит запрет на криптовалюту.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

После трех лет агрессивных ограничений из-за Covid-19 Китай вновь открывается. Правительство ослабляет ограничения, а администрация Си Цзиньпина предпринимает шаги в интересах финансовых рынков. Криптовалютное сообщество теперь обеспокоено тем, изменит ли правительство свою политику в отношении криптовалют.

Китай спровоцировал кризис на рынке, запретив криптовалюты в 2021 году. Тем не менее, Гонконг никогда не закрывал свои двери для гудящего пространства цифровых активов. В последние несколько месяцев регуляторы Гонконга сосредоточились на создании крипто-хаба.

По данным Bloomberg, рост криптоиндустрии в Гонконге вызвал слухи о возможной программе, которая позволит жителям Китая получить доступ к рынку криптовалют. Однако, учитывая негативные события в криптоиндустрии в 2022 году, включая падение FTX, этого может не произойти.

Существуют также опасения по поводу энергопотребления при майнинге криптовалют. Кроме того, спекулятивная торговля волатильными криптоактивами также представляет риск для розничных трейдеров, выходящих на рынок без соответствующих стратегий управления рисками.

Однако, если Китай хоть немного ослабит свои ограничения, это может стать катализатором следующего крипто-бычьего роста, поскольку криптоинвесторы найдут новую историю, на которую можно возложить свои надежды. До запрета 2021 года Китай был крупнейшим криптовалютным рынком с доминирующей долей криптовалютной торговли и майнинга.

Джастин Сан возлагает надежды на возвращение криптовалюты в Китай.


Джастин Сан, одно из популярных имен в крипто-твиттере, вселяет в крипто сообщество большие надежды на возвращение в Китай. Сан присоединился к глобальному консультативному совету Huobi Global, крупнейшей криптобиржи в Китае до запрета 2021 года.

Поскольку Китай начинает ослаблять ограничения и открываться, Сунь написал в Твиттере, что он будет долгосрочным партнером успеха страны. Хотя Сан не говорит о цифровых активах, он, вероятно, намечает путь возвращения крипто рынка в страну.

Несмотря на слухи о возможном возвращении крипто индустрии в Китай, это маловероятно. Тем не менее, крипто-быки с оптимизмом смотрят на то, что падение инфляции и предстоящие события, такие как обновление Ethereum (ETH) в Шанхае, спровоцируют следующий рост.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги