Мелбет

5 ключевых советов к выживанию на медвежьем рынке.

Последний медвежий период, начавшийся в 2022 году, поставил многие компании и проекты в очень тяжелое положение не только в крипто-секторе, но и во всем мире. Мы не ошибемся, если скажем, что...
Новости Криптовалюты

5 ключевых советов к выживанию на медвежьем рынке.

Поделиться:
Последний медвежий период, начавшийся в 2022 году, поставил многие компании и проекты в очень тяжелое положение не только в крипто-секторе, но и во всем мире. Мы не ошибемся, если скажем, что нынешний медвежий рынок, особенно биткоин, вызвал катастрофу для цифровых активов.

Итак, если мы посмотрим на инвесторскую сторону бизнеса, как мы можем пережить этот процесс без больших потерь? Давайте посмотрим на эти 5 основных пунктов вместе.

Думайте о долгосрочной перспективе.


Долгосрочные тенденции показали, что цена Bitcoin (BTC) неуклонно растет на протяжении многих лет. История показывает, что независимо от того, падают ли цены из-за короткой коррекции рынка или более продолжительного медвежьего рынка, они в конечном итоге восстановятся из-за экономических факторов, таких как дефицит.

Многие считают, что это ограниченное предложение приведет к долгосрочному росту цен на криптовалюты, такие как Bitcoin (BTC). Отрицательное поведение цены можно рассматривать как временное, если вы инвестируете в течение более длительного периода времени (годы, а не недели или месяцы).

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

До сих пор долгосрочное владение было успешной тактикой, и Bitcoin (BTC) стал, пожалуй, самым успешным крупным активом последнего десятилетия.

Не инвестируйте в одно место.


Рынок цифровых активов очень нерегулируемый. Когда медведи находятся под контролем, невозможно предсказать, упадет ли цена еще больше или испытает облегчение. В это время вы можете использовать метод усреднения стоимости в один доллар или DCA. DCA помогает вам распределять свои инвестиции, делая небольшие инвестиции.

Разделив свои деньги, вы можете купить определенную криптовалюту или несколько, когда цена достигнет вашей цели. Вместо того, чтобы тратить все свои деньги сразу, вы можете выбрать определенное время дня или недели для покупки провалов.

Если в будущем цена упадет еще больше, вы можете использовать выделенные средства для покупки криптовалюты, таким образом, пожиная плоды при росте цены.

Торговля скальпом!


При нисходящем тренде торговля скальпом является отличным выбором из-за крайней волатильности рынка криптовалют. Проще говоря, масштабирование — это краткосрочная торговля криптовалютами для получения скромной, но стабильной прибыли. Со временем эти прибыли накапливаются, обеспечивая приличный доход.

Во время медвежьей фазы вы можете торговать одним из двух способов: вручную или автоматически. Чтобы найти открытия и закрытия при ручном масштабировании, вы должны тщательно проанализировать рынок, используя исследования в реальном времени.

При использовании автоматического масштабирования вы можете создать собственный торговый план на основе вашего анализа и снизить торговый риск, даже если вы не следите за рынком активно.

Крипто сектор рушится из-за макроэкономических факторов, таких как внутренние и внешние проблемы, такие как крах основных крипто блокчейнов, рост инфляции, ужесточение законов в отношении крипто сектора. Описанные выше методы могут быть верным способом заработать деньги, даже когда рынок падает.

Не становитесь жертвой FUD.


Очень важно быть в курсе последних новостей и тенденций в биткоин-индустрии. Однако слишком много информации может быть вредным. Это особенно актуально во время рыночных спадов, когда очень легко позволить своим эмоциям взять под контроль и совершить определенные сделки в неподходящее время.

Никто не может предсказать будущее, и всегда предпочтительнее следить за собственными исследованиями и делать собственные выводы, чем слушать чужие советы. Инфлюенсеры и вещатели могут иметь финансовую заинтересованность в распространении FUD или FOMO время от времени, чтобы определенным образом управлять рынками.

Узнавая о последних событиях на рынках биткоинов, всегда старайтесь свериться с несколькими источниками и воздержитесь от паники.

Будьте готовы к любой ситуации!


Преобразование некоторых из ваших неустойчивых криптоактивов в более стабильные — один из самых безопасных способов минимизировать волатильность криптовалюты и защитить себя во время рыночного спада. Это может помочь инвестору «зафиксировать» свой баланс, снизить риск и устранить необходимость в активном управлении портфелем.

Но имейте в виду, что продажа или ограничение всего сразу может легко привести к тому, что держатели криптовалюты потеряют деньги, если рынок внезапно восстановится.

Вот почему так важно определить для себя приемлемый уровень прибыли и убытков до того, как вы окажетесь в ситуации, когда вам придется быстро делать выбор.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги