Мелбет

Почему биткоин растет? Каковы следующие цели для цены BTC?

После краха FTX криптоинвесторы понесли огромные убытки, особенно в альткойнах. Но сейчас раны заживают. Прорыв крипто короля в размере 21 000 долларов компенсирует некоторые из его потерь на FTX....
Новости Криптовалюты

Почему биткоин растет? Каковы следующие цели для цены BTC?

Поделиться:
После краха FTX криптоинвесторы понесли огромные убытки, особенно в альткойнах. Но сейчас раны заживают. Прорыв крипто короля в размере 21 000 долларов компенсирует некоторые из его потерь на FTX. Так что же происходит с биткоинами и криптовалютами? Каковы следующие цели для цены биткоина? Курьезы и прочее.

Почему биткоин растет?


Цена биткоина на момент написания статьи составляет 20 850 долларов. BTC протестировал диапазон, который сгладил ущерб, нанесенный основателем FTX Сэмом Банкманом-Фридом цене BTC. Рост биткоинов вызвал широкую волатильность на общих рынках криптовалют. Ethereum в настоящее время стоит 1548 долларов и продолжает расти на 6%. Биткоин преодолел историческую и психологически важную ценовую отметку в 20 000 долларов за считанные минуты и закрылся выше этой зоны. Эта цифра является виртуальным пиком бычьего роста BTC в 2017 году, и для Биткоина было беспрецедентным падением ниже своего предыдущего исторического максимума в ноябре.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Так почему же цена биткоина растет?

- После долгого перерыва индекс доллара (DXY) сегодня упал ниже 102, а закрытие ниже уровня 103 предвещает, что доллар продолжит терять силу. Конечно, это оценка, и события в ближайшие дни могут подорвать ожидания. Биткоин и DXY движутся противоположно.
- Данные по инфляции в США оказались ниже ожиданий, и ожидается дальнейшее снижение. В ближайшие месяцы ожидаются более резкие потери инфляции, поскольку инфляция продуктов питания, услуг и арендной платы начинает возвращаться со своих исторических пиков. Конечно, эта ситуация положительна, поскольку она проложит путь для того, чтобы ФРС перестала повышать процентные ставки.
- ISM PMI оказался ниже 50. Это указывает на риск рецессии. ФРС хочет избежать чрезмерного ужесточения. Для них это был важный предупреждающий сигнал. В феврале ожидается более оптимистичный отчет ФРС. Это еще одна причина роста цены биткоина.
- Ежемесячный RSI погрузился в историческую нижнюю зону для биткоинов. Ожидалось, что перепроданность закончится.
- Уже ожидался рейд для трейдеров, которые месяцами печатали короткие позиции. За последние несколько дней всплеск биткоинов ликвидировал короткие позиции на сумму более 800 миллионов долларов.

Целевая цена биткоина.


Биткоин находится на пути к восстановлению. Сильные покупки быков позволили дневному закрытию выше 21 000 долларов несколько часов назад. Резкий рост за последние несколько дней подтолкнул индекс относительной силы (RSI) к зоне перекупленности, сигнализируя о возможной коррекции или консолидации в ближайшем будущем. На данный момент Биткоин вернулся с 21 258 долларов, и если он сможет восстановиться, он захочет протестировать критическое сопротивление в 21 500 долларов. Недавнее движение цены может спровоцировать FOMO, поскольку оно происходит после длительного периода низкой волатильности. Тот факт, что количество покупателей биткоинов продолжает увеличиваться с ростом, позволит через несколько недель протестировать уровень в 25 000 долларов.

Почему биткоин растет? Каковы следующие цели для цены BTC?

С другой стороны, RSI, поднявшийся до уровня перекупленности в узком таймфрейме, говорит о возможной коррекции ниже $20 000. Инвесторы также должны быть готовы к сценарию, при котором будет проверено критическое сопротивление в размере 18 300 долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги