Мелбет

Предупреждение о мошенничестве: альткойн «поддельный аирдроп» вырос на 60 процентов.

Очередной фейковый аирдроп, продвигаемый отъявленными мошенниками в Твиттере — но чем он опаснее? Теперь мошенники нацелены на владельцев средних альткоинов, заинтересованных в Frax Finance (FRAX) и...
Новости Криптовалюты

Предупреждение о мошенничестве: альткойн «поддельный аирдроп» вырос на 60 процентов.

Поделиться:
Очередной фейковый аирдроп, продвигаемый отъявленными мошенниками в Твиттере — но чем он опаснее? Теперь мошенники нацелены на владельцев средних альткоинов, заинтересованных в Frax Finance (FRAX) и его гибридной стабильной монете.

Недавно фейковая рекламная кампания привлекла внимание в Твиттере. Кто-то выдает себя за команду Frax Finance (FRAX) и притворяется, что распространяет резервный токен Frax Share (FXS).

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Мошенники, имитирующие команду Frax Finance (FRAX), пытаются украсть ваши данные.
Имя учетной записи в Твиттере — «Fraxfinace» вместо «Frax Finance» . Его агрессивно продвигают, комментируют и ретвитят боты с именами .eth в стиле Ethereum Name Service (ENS). Участникам Airdrop предлагается посетить веб-сайт и получить свои награды. Скорее всего, мошенники нацеливаются на конфиденциальную информацию: пароли, основные фразы или данные кредитной карты.

И веб-сайт, и учетная запись Twitter были созданы 16 января 2023 года. Согласно данным общедоступных сервисов whois, сайт airdrop был зарегистрирован сейшельской фирмой.

Также весьма сомнительной выглядит сумма аирдропа: его организаторы якобы раздают более $62 000 в одной из самых популярных сейчас криптовалют. В момент нажатия кнопка «Запросить» на сайте неактивна; он также помечен популярным антивирусным программным обеспечением как «фишинговый домен».

Токен Frax Share (FXS) вырос на 150% за три недели.


Криптовалютные рынки начинают восстанавливаться после криптовалютной зимы, как и мошенники. Всем энтузиастам криптовалют следует быть предельно осторожными: проекты устраивают их только для повышения осведомленности. Поэтому «аирдроп» от популярных и зарекомендовавших себя продуктов, скорее всего, является мошенничеством.

Экосистема Frax Finance (FRAX) привлекла внимание в 2022 году благодаря FRAX, первой системе стабильных монет с дробным алгоритмом. Как сообщалось, он уже зарезервировал место в списке самых популярных децентрализованных стейблкоинов.

Он также попал в заголовки, запустив релиз основной сети Binance Smart Chain (BSC) в декабре 2022 года. Ряд катализаторов вызвал рост FXS с 4,13 доллара до более чем 10,3 доллара в январе.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги