Мелбет

Когда менеджеры крупных компаний будут покупать Bitcoin?

Покупка Tesla Bitcoin (BTC) за 1,5 миллиарда долларов вызвала большое пробуждение среди институциональных инвесторов. Несмотря на это, очевидно, что недостаточное количество учреждений все еще...
Новости Криптовалюты

Когда менеджеры крупных компаний будут покупать Bitcoin?

Поделиться:
Покупка Tesla Bitcoin (BTC) за 1,5 миллиарда долларов вызвала большое пробуждение среди институциональных инвесторов. Несмотря на это, очевидно, что недостаточное количество учреждений все еще покупают Bitcoin. В новом исследовании видно, что к 2021 году эту ситуацию можно отложить.

Количество компаний, инвестирующих в Bitcoin, может увеличиться


Опрос Gartner был фактически проведен после того, как Tesla купила Bitcoin с 8% своих резервов. Самая важная компания, купившая Bitcoin задолго до Tesla, несомненно, известна как MicroStrategy.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

MicroStrategy регулярно получает BTC с августа 2020 года. После того, как цена Bitcoin достигла 50 000 долларов, на повестке дня стояло объявление MicroStrategy о том, что она купит Bitcoin с долговым обязательством на 600 миллионов долларов. Общие инвестиции MicroStrategy в Bitcoin достигли почти 1,5 миллиарда долларов, если посмотреть на начальные инвестиции.

Финансовые директора крупного бизнеса могут покупать Bitcoin


Вот почему опрос Gartner имеет большое значение. Независимо от того, хотят ли другие учреждения покупать Bitcoin, можно также информировать инвесторов о тенденции цены BTC. Примечательно, что из 77 человек, принявших участие в опросе, 50 являются финансовыми директорами ведущих компаний, то есть финансовыми директорами.

Финансовые директора дали разные ответы в зависимости от институтов и отраслей, в которых они работают. Оказалось, что наибольший интерес к Bitcoin проявляют те, кто работает в сфере высоких технологий. 50% тех, кто работает в технологических компаниях, считают, что криптовалюты - это путь в будущее. Тем не менее, утверждается, что в их учреждениях нет серьезных изменений в решениях относительно покупки BTC.

Волатильность BTC вызывает беспокойство

84% респондентов заявили, что они обеспокоены инвестированием в волатильность Bitcoin. Кроме того, руководители компаний, сомневающиеся в развитии отрасли, предпочитают выжидать.

70% респондентов не желают инвестировать, не зная, как регулирующие органы будут регулировать Bitcoin. Несмотря на это, 5% корпоративных финансовых директоров официально заявили, что купят Bitcoin в 2021 году. Учитывая, что цена на Bitcoin ускоряется на пути к 50 000 долларов только за счет покупки Tesla, дальнейшие последовательные покупки могут повысить устойчивость цены.

ARK Invest недавно заявил в исследовании, опубликованном компаниями S&P 500, что цена может вырасти до 90 000 долларов, если они даже переведут 1% своих денежных резервов в BTC.

Тот факт, что рыночная стоимость компаний S&P 500 превышает 2 триллиона долларов, указывает на то, что это только начало.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги