Мелбет

Galaxy Digital: 2023 год не будет легким для биткоин-майнеров!

Генеральный директор Майк Новограц Galaxy Digital пессимистично смотрит на майнеров Bitcoin (BTC) в 2023 году. Согласно отчету нью-йоркской крипто инвестиционной компании, финансирование будет...
Новости Криптовалюты

Galaxy Digital: 2023 год не будет легким для биткоин-майнеров!

Поделиться:
Генеральный директор Майк Новограц Galaxy Digital пессимистично смотрит на майнеров Bitcoin (BTC) в 2023 году. Согласно отчету нью-йоркской крипто инвестиционной компании, финансирование будет затруднено для предприятий, работающих в сфере майнинга и хостинга.

Galaxy Digital заявляет, что череда банкротств и скандалов в сочетании с рекордно высокими ценами на энергию и хешрейтом сети сделали его идеальным штормом для майнеров Bitcoin (BTC). Рост стал второстепенным приоритетом, поскольку выживание заняло первое место. Проблемы, которые преследовали 2022 год, сохранятся и в 2023 году, включая обескураживающую нормативную среду и постоянно растущий FUD.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Согласно отчету, в 2022 году публично торгуемые майнинговые компании объявили дефолт по хешрейту 11,59 EH за счет кредитов, обеспеченных ASIC. Дефолты, возможно, помогли сэкономить деньги, но они подорвали доверие инвесторов к горнодобывающей отрасли. «У горняков не будет доступа к финансированию через рынки капитала в 2023 году, как это было в 2021 и начале 2022 года», — говорится в отчете.

Но в 2023 году появился еще один источник инвестиций. «Сложные горнодобывающие фонды» предоставляют капитал для финансирования операционных расходов горнодобывающих компаний в обмен на размещение или дивиденды. Пять разных фондов заявили, что хотят выделить более миллиарда долларов на хостинг и майнинг.

Lightning Network и ее многочисленные возможности, предоставляемые майнерам.


Binance, Maple Finance и Applied Blockchain входят в число этих фондов, представляя в общей сложности 1,1 миллиарда долларов потенциального капитала для майнеров Bitcoin (BTC) в 2023 году. Пока неясно, будут ли средства использованы для покупки ASIC или в качестве крайней меры в финансовой борьбе.

Сеть Lightning предлагает майнерам уникальную возможность получить дополнительную прибыль от своих активов в Bitcoin (BTC). Используя эту технологию, майнеры могут получать прибыль, поддерживая более широкую экосистему Bitcoin (BTC) и сводя к минимуму риск контрагента. Операторы узлов в сети Lightning могут получить значительную отдачу от инвестиций с процентной доходностью до 5% в год за счет лизинга ликвидности канала. Однако пока это в меньших объемах.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги