Мелбет

Количество заблокированных биткоинов в подсетях продолжает расти.

После поддержки BTC в сети Avalanche количество BTC в сети продолжает увеличиваться день ото дня. Настолько, что количество BTC в сети Avalanche превысило сеть Lightning Network, которая считается...
Новости Криптовалюты

Количество заблокированных биткоинов в подсетях продолжает расти.

Поделиться:
После поддержки BTC в сети Avalanche количество BTC в сети продолжает увеличиваться день ото дня. Настолько, что количество BTC в сети Avalanche превысило сеть Lightning Network, которая считается собственной сетью Биткоина.

После того, как сеть Avalanche начала поддерживать мостовые BTC (BTC.b), количество BTC.b в сети начало резко увеличиваться. Общая заблокированная стоимость BTC.b (TVL) в сети Avalanche вскоре превысила TVL в сети Lightning.

Согласно данным сайта Clark Moody Bitcoin, количество заблокированных BTC в сети Lightning Network составляет 5 248 биткоинов (около 120 миллионов долларов) по 3 554 адресам. По данным Snowtrace.io, количество BTC.b в сети AVAX превысило 125,5 млн долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Сторонники Avalanche назвали это успехом. Потому что потребовалось 5 лет, чтобы количество TVL в Lightning Network достигло этого уровня. Однако сеть Avalanche быстро достигла этого значения. Эта ситуация была встречена с большой радостью в Твиттере сторонниками AVAX. Пользователи заявили в Твиттере, что сеть AVAX быстрее и дешевле, чем LN, и в этом отношении они уважают все команды Avalanche.

Глядя на количество обернутых (мостовых или обернутых) биткоинов, кажется, что оно самое высокое в сети Ethereum. Когда мы смотрим на цифры в целом, результат выглядит следующим образом:

- Ethereum: 179 697 WBTC.
- Binance Smart Chain (BSC): 52 888,86 BTCB.
- Avalanche: 5 580,20 BTC.b.
- Сеть Lightning: 5 248 BTC.
- Сеть Liquid от Blockstream: 3564 BTC.
- Сеть RSK: 3496 RBTC.

Как Биткоин начал использоваться в разных сетях?

Биткоин является домом для многих блокчейнов и подсетей. Это число начало расти высокими темпами в 2017 году. Однако с появлением WBTC в 2019 году области использования BTC начали расширяться. Основная цель WBTC заключалась в том, чтобы ускорить расчеты по транзакциям и снизить комиссию за транзакцию. Однако после частого использования WBTC в сети Ethereum в 2020 году комиссия за транзакции в сети Ethereum достигла рекордного уровня. Средняя комиссия за транзакцию ETH в мае 2021 года составляла около 40 долларов.

В результате мостовые биткоины начали мигрировать на альтернативные блокчейны, отличные от Lightning Network и Ethereum. Увеличение количества BTC.b в сети AVAX указывает на то, что сторонники криптографии находят ценность в использовании привязанной версии BTC в альтернативной цепочке.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги