Мелбет

Visa станет мостом между стейблкоином и фиатом!

Кью Шеффилд, глава крипто подразделения Visa, поделился планами компании в отношении стейблкоинов во время своей презентации на StarkWare Sessions 2023. Visa пытается установить процедуру расчетов,...
Новости Криптовалюты

Visa станет мостом между стейблкоином и фиатом!

Поделиться:
Кью Шеффилд, глава крипто подразделения Visa, поделился планами компании в отношении стейблкоинов во время своей презентации на StarkWare Sessions 2023. Visa пытается установить процедуру расчетов, чтобы обеспечить конвертацию стейблкоинов на основе блокчейна в традиционную фиатную валюту.

Visa изучает способы интеграции технологии блокчейна в свою инфраструктуру для ускорения денежных переводов. Однако на данный момент обмен по-прежнему осуществляется через систему SWIFT. Ограничения сети SWIFT не позволяют Visa обрабатывать переводы так часто, как хотелось бы. Вот почему компания экспериментирует с приемом расчетных платежей через стейблкоины.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

На недавнем ежегодном собрании акционеров бывший генеральный директор Эл Келли объяснил видение компании цифровых валют центрального банка (CBDC) и частных стейблкоинов, выразив уверенность в том, что они могут оказать значительное влияние на индустрию платежей.

История криптовалюты и блокчейна Visa.


Планы Visa по цифровым активам и технологиям блокчейна появляются по мере того, как спрос на цифровые валюты и стейблкоины продолжает расти во всем мире. Движение за формирование мышечной памяти вокруг расчетов с цифровыми активами представляет собой важный шаг на пути к принятию цифровых валют в качестве основной формы оплаты.

Обоснование внимания Visa к стейблкоинам проясняется, учитывая рост ведущего стейблкоина, Tether (USDT). В 2022 году Tether (USDT) провел транзакций на сумму 18,2 триллиона долларов, опередив лидеров отрасли Visa и Mastercard. Это позволяет легко понять, почему Visa решила ориентироваться на стабильные монеты в своей крипто стратегии: Mastercard превышает 14,1 трлн долларов, а Visa — 7,7 трлн долларов.

Тем не менее, стабильные монеты — не единственное, что видит Visa, и компания по-прежнему привержена изучению технологии блокчейна и криптовалютных решений. 24 января 2023 года генеральный директор Visa Эл Келли объявил, что, несмотря на недавний спад в индустрии криптовалют, Visa с оптимизмом смотрит на инвестиции в индустрию криптовалютных платежей.

Visa сформировала многочисленные альянсы с криптовалютными фирмами и продвигает свои карты для покупки неизменяемых токенов (NFT) и других криптовалют. В мае 2022 года компания активировала фиат напрямую для продажи фиата через свои карты.

Компания также разработала собственную блокчейн-систему, чтобы изучить потенциал технологии для улучшения текущих платежей и структуры платежей. В октябре 2022 года JPMorgan и Visa договорились об объединении глобальных частных блокчейн-систем B2B Connect и Link.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги