Мелбет

5 технических индикаторов, которые должны знать инвесторы DeFi.

Децентрализованные финансы (DeFi) — это быстрорастущий сектор криптоиндустрии, предлагающий физическим лицам больший контроль над своими финансами и устраняющий дорогостоящие сборы за обслуживание,...
Новости Криптовалюты

5 технических индикаторов, которые должны знать инвесторы DeFi.

Поделиться:
Децентрализованные финансы (DeFi) — это быстрорастущий сектор криптоиндустрии, предлагающий физическим лицам больший контроль над своими финансами и устраняющий дорогостоящие сборы за обслуживание, связанные с традиционным банковским обслуживанием. Проекты DeFi используют распределенные реестры, аналогичные тем, которые используются в криптовалютах, предоставляя инвесторам ряд инвестиционных возможностей с потенциально прибыльной прибылью.

Однако инвесторам может быть сложно ориентироваться в пространстве DeFi без понимания ключевых показателей, указывающих на потенциальный успех или неудачу токена или проекта Defi. Знание этих пяти показателей поможет вам принимать более обоснованные решения и максимизировать прибыль.

Что означают индикаторы DeFi в крипто мире?


Индикаторы в мире криптовалют относятся к конкретным показаниям различных методов анализа, которые помогают криптотрейдерам оставаться на вершине рынка. Индикаторы используются для измерения производительности любой криптовалюты, что позволяет пользователям больше узнать о рыночных тенденциях, что может помочь им принимать более обоснованные торговые решения.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Помимо оценки текущих и прошлых движений рынка, индикаторы могут дать представление о таких вещах, как ликвидность, настроения рынка и потенциальное вознаграждение за риск. В пространстве DeFi индикаторы обеспечивают инвесторам большую прозрачность и помогают им принимать более обоснованные решения.

Почему трейдеры DeFi должны использовать индикаторы?


Инвесторы могут использовать индикаторы, чтобы получить более полное представление о рынках криптовалют и принимать обоснованные инвестиционные решения. Анализируя различные индикаторы, трейдеры могут получить представление о таких вещах, как производительность криптовалюты, потенциал роста, уровни ликвидности, настроения рынка и потенциальное вознаграждение за риск.

Например, глядя на соотношение P/S и TVL проекта, инвесторы могут получить представление о том, сколько денег было вложено в протокол и не недооценен ли он. Сетевая активность и количество транзакций могут дать представление о популярности и уровне ликвидности проекта. Рассматривая все эти показатели вместе, инвесторы могут лучше оценить потенциал роста или снижения проекта и принять более обоснованные решения.

Важно помнить, что индикаторы всегда следует использовать в сочетании с другими методами исследования, такими как фундаментальные показатели, технический анализ и анализ рыночных настроений. Учитывая все эти факторы, инвесторы могут снизить свои риски и максимизировать свою прибыль.

В конечном счете, понимание ключевых показателей проектов DeFi является неотъемлемой частью инвестирования в крипторынки. При правильных исследованиях и стратегиях инвесторы могут увеличить свои шансы на успех при инвестировании в проекты DeFi.

Вот ключевые индикаторы, которые должен знать каждый инвестор DeFi.


Ликвидность:


Ликвидность — важный показатель в пространстве DeFi, поскольку он показывает, насколько легко покупать и продавать токены на открытом рынке. Высокая ликвидность означает наличие достаточного количества покупателей и продавцов, желающих торговать, что позволяет инвесторам быстро входить и выходить из позиции. Однако низкая ликвидность может затруднить вход и выход из позиции.

TVL (заблокированная общая стоимость):

Заблокированная общая стоимость (TVL) — это индикатор, который измеряет сумму денег, вложенную в настоящее время в проект или протокол DeFi. Это важный показатель, поскольку он дает представление о состоянии проекта и показывает, сколько капитала было вложено в протокол.

Рыночная стоимость:


Рыночная капитализация — это показатель, который говорит нам, сколько денег было вложено в конкретную криптовалюту или проект. Он рассчитывается путем умножения общего количества токенов в обращении на текущую цену транзакции каждого токена. Чем выше рыночная стоимость, тем больше денег вкладывается в проект и тем больше потенциал для будущего роста.

Соотношение цена/продажа (P/S):


Как инвестору DeFi, может быть трудно понять, заключаете ли вы выгодную сделку. Традиционные показатели, такие как рыночная капитализация и ликвидность, важны, но они не раскрывают всей картины. Вам нужно больше информации, чтобы убедиться, что вы инвестируете в то, что недооценено и имеет потенциал для роста.

Соотношение цены и продаж (P/S Ratio) — это показатель, который может помочь вам понять, насколько справедливо рынок оценивает проект. Разделив рыночную капитализацию протокола на его доход, вы можете получить представление о том, насколько он может быть недооценен, что придаст вам больше уверенности в принятии инвестиционных решений.

Сетевая активность и количество транзакций


Сетевая активность и количество транзакций являются важными показателями, которые следует учитывать при оценке проектов DeFi. Сетевая активность может дать представление о том, сколько трафика получает протокол и сколько транзакций происходит в его сети.

Количество транзакций — еще один важный показатель, поскольку он дает трейдерам представление об объеме ликвидности, доступной в системе. Глядя как на сетевую активность, так и на количество транзакций, инвесторы могут лучше понять, насколько популярен проект и какую прибыль они могут ожидать.

Заключение:


Для инвесторов Defi важно знать ключевые индикаторы, которые могут помочь им принимать более обоснованные решения. Инвесторы могут снизить свой риск и максимизировать прибыль, изучая такие показатели, как рыночная капитализация, P/S, сетевая активность и количество транзакций, и понимая, как они взаимодействуют относительно потенциала роста или снижения проекта.

Кроме того, всем инвесторам важно проявлять должную осмотрительность, прежде чем инвестировать в любой криптопроект, чтобы они знали, что их ждет впереди.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги