Мелбет

Протокол DeFi на основе Solana закрыт из-за проблем с ликвидностью!

Кредитный протокол DeFi, основанный в Solana, Everlend Finance недавно объявил, что закрывает свою платформу приложений . Заявив, что на дату объявления открыт только вывод с платформы, команда...
Новости Криптовалюты

Протокол DeFi на основе Solana закрыт из-за проблем с ликвидностью!

Поделиться:
Кредитный протокол DeFi, основанный в Solana, Everlend Finance недавно объявил, что закрывает свою платформу приложений .

Заявив, что на дату объявления открыт только вывод с платформы, команда Everlend попросила пользователей вывести свои активы. Команда также заявила, что приложение будет продолжать работать до тех пор, пока пользователи не завершат вывод средств.

В случае возможной нехватки средств команда заявила, что планирует погасить все средства в течение следующих двух недель.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
С глубоким прискорбием сообщаем, что с сегодняшнего дня наша команда решила закрыть https://t.co/UiTuuSdyrB и не будет продолжать его разработку.

Сторона Everlend связывает решение закрыть платформу с кризисом ликвидности, с которым столкнулись участники, недавно выдавшие кредиты DeFi. Заявив, что у него было довольно много проблем с ликвидностью, Эверленд сравнил продолжение работы с азартными играми.

Заявив, что платформа предназначена только для пользовательского интерфейса, Everlend сказал, что используемая ими технология будет с открытым исходным кодом, чтобы решения могли создавать другие.

Кредиторы DeFi из Solana недавно начали прекращать свою деятельность. Как известно, Friktion, еще одна платформа возврата DeFi на базе Solana, закрыла платформу, сославшись на трудности в экосистеме криптовалюты.

Количество заблокированных активов на платформе уменьшилось


Платформа Everlend находилась в довольно хорошем положении, учитывая количество активов, заблокированных на ней до обвала рынка криптовалют. Согласно DeFiLlama, Everlend контролировала около 400 000 долларов общей заблокированной стоимости во время своего активного использования .

Однако количество активов на платформе упало до очень низкого уровня (45 556 долларов США) после краха FTX из-за средств, поступающих из экосистемы Solana.

Протокол DeFi на основе Solana закрыт из-за проблем с ликвидностью!

Everlend, получивший поддержку от ведущих институтов рынка, таких как Serum, Everstake Capital и GSR, при своем создании оказался в неожиданном крахе.

Если бы текущая ситуация не повлияла на платформу и она решила бы закрыть ее, в планы на 2023 год входил переход на DAO, контролируемый сообществом.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги