Мелбет

Правительство Индии объявляет о новых правилах криптовалюты.

Позиция Индии в отношении транзакций с криптовалютой и токенами в последнее время стала предметом горячих споров. Сегодня министерство финансов страны опубликовало заявление, в котором изложил свой...
Новости Криптовалюты

Правительство Индии объявляет о новых правилах криптовалюты.

Поделиться:
Позиция Индии в отношении транзакций с криптовалютой и токенами в последнее время стала предметом горячих споров. Сегодня министерство финансов страны опубликовало заявление, в котором изложил свой план по регулированию виртуальных активов и объявило о применении антикоррупционных положений Закона о борьбе с отмыванием денег (PMLA) к криптовалютной индустрии.

В уведомлении говорится, что любая цифровая информация, код, номер или токен, созданные с помощью криптографии или любого другого метода, за исключением индийских рупий или иностранных валют, будут классифицироваться как «виртуальные цифровые активы» в соответствии с законодательством о подоходном налоге. Правительство Индии также призвало физических лиц воздерживаться от финансовых услуг, связанных с предложением и продажей виртуальных цифровых активов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

KunalCryptowhale:
Хорошо, у меня так много вопросов об этом решении индийского правительства по криптовалюте, что оно, наконец, сообщает о своем криптовалютном бизнесе в соответствии с PMLA (Закон о борьбе с отмыванием денег 2002 года и финансированием терроризма). Поэтому я раскрою тайну этой ветки. По сути, это первый шаг к завершению полноценного редактирования.

Этот шаг будет иметь серьезные последствия для заинтересованных сторон в криптовалютной индустрии. Правительство Индии классифицировало криптовалютные биржи, поставщиков кошельков, хранителей и связанные с ними предприятия как «подотчетные компании» в соответствии с PMLA. Эти компании должны собирать полную информацию о своих инвесторах и всех, кто торгует цифровыми активами, соблюдать стандарты KYC/AML и отчитываться перед финансовыми учреждениями, платежными системами и другими посредниками.

Индия хочет стать лидером в области цифровых активов.


Это постановление позволит криптовалютным биржам сообщать о подозрительной деятельности соответствующим властям Индии, обеспечивая столь необходимое направление для развития криптовалюты в Индии. Хотя Резервный банк Индии (RBI) ранее предупреждал об использовании криптовалюты, страна еще не завершила работу над своими законами о криптовалюте. Администрация премьер-министра Нарендры Моди настаивает на более широком международном соглашении о цифровых активах в рамках лидирующей роли Индии на форуме G20.

Недавнее решение о более эффективном регулировании криптоиндустрии является положительным шагом на пути к поддержке роста криптоиндустрии в Индии. Он подчеркивает приверженность правительства Индии регулированию отрасли, руководству заинтересованными сторонами и поддержке ответственного и устойчивого развития криптовалюты.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги